Молодежь Кокшетау: «Мы верим своему Президенту!»

Ряды молодых людей в одеждах цвета Государственного Флага РК с надписями в поддержку Президента страны, лозунгами и шарами в руках, нескрываемой радостью на лицах и громкими патриотическими песнями у Дворца общественного согласия… Вчера поздравить всех горожан с инаугурацией Президента Республики Казахстан Нурсултана Абишевича Назарбаева собралась самая активная молодежь областного центра, организовав мощную флешмоб-акцию.

050-2-1

Громко и ликующе они все вместе скандируют: «Нурсултан Абишевич Назарбаев — наш общенациональный Лидер!». А ведущие обращаются к собравшимся с призывом: «Сегодня у нас, молодежи Акмолинской области, есть уникальная возможность поздравить Президента страны с этим историческим событием. Давайте же все вместе сделаем это». И над площадью раскатисто и мощно звучит громкое многократное «По-здра-вля-ем!». На смену радостным возгласам приходят патриотические песни и стихи, затем снова молодежь принимается скандировать приветствия Президенту страны, поздравления с инаугурацией.

Своими яркими впечатлениями охотно делятся активисты молодежного движения. Гульмира Уразова, специалист молодежного ресурсного центра области:

— Молодежь пришла выразить восхищение своим Президентом. У всех отличное настроение, не скрываем радости и ликования. Я думаю, это тоже показатель нашего патриотизма, активной гражданской по-зиции. Считаю, что молодежь Акмолинской области очень активная и деятельная. Не зря же у нас один из самых высоких процентов голосования на Президентских выборах. Мы рады, что живем и работаем в такое время, когда все наши лучшие инициативы поддерживаются и делается много хорошего для нас, чтобы учиться, трудиться, заводить семьи, иметь крышу над головой… В этом огромная заслуга Президента нашей страны Нурсултана Абишевича Назарбаева. Я рада, что участвую в такой прекрасной акции и могу вместе со всеми крикнуть на весь мир: «Молодежь Казахстана поддерживает своего Президента!».

Асет Байжолов, ведущий игр КВН Акмолинской области, консультант ресурсного центра молодежи Кокшетау:

— Всех поздравляю с историческим событием — инаугурацией Президента. Голосуя за него, мы голосовали за стабильность, за уверенное будущее нашей Родины. Мы, молодые, бесконечно горды тем, что наш Елбасы за годы Независимости вывел страну в прекрасное завтра, является примером для нас в том, как надо любить свою Родину и быть лично ответственным за нее. Президенту своей страны мы полностью доверяем, вверяем ему свое будущее и будущее своих детей. Уверены, что они тоже станут такими же патриотами своей страны, как и мы, будут гордиться своим Президентом, верить в воплощение мечты предков «Мәнгілік Ел», осуществление грандиозных экономических реформ «Нұрлы жол — путь в будущее».

Подобные флешмоб-акции прошли 29 апреля во всех регионах области, как свидетельство доверия людей своему Лидеру, с которым будет достигнута главная цель -жить в сильной и благополучной стране.

Александра МЯКОТА.

Фото Ермурата ДОСУМОВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также