В будущее — вместе с Елбасы

Вчера члены Республиканского общественного штаба кандидата в Президенты Республики Казахстан Н.А. Назарбаева встретились с активом Северо-Казахстанской области, трудовыми коллективами и представителями этнокультурных объединений региона.

046-2-1

В составе делегации — руководитель Республиканского общественного штаба Мухтар Кул-Мухаммед, заместитель Председателя АНК Анатолий Башмаков, председатель Партии патриотов Казахстана Гани Касымов, председатель Демократической партии «Ақжол» Азат Перуашев, председатель партии «Бірлік» Серик Султангали, депутаты Мажилиса Парламента РК Майра Айсина, Бахытжан Ертаев, Айгуль Соловьева и Абай Тасбулатов, представители НПО, научной и творческой интеллигенции, а также известные общественные деятели.

В зале русского драматического театра им. Н. Погодина состоялась встреча с представителями актива области, которые отметили неоценимый вклад Елбасы в становление и развитие независимого Казахстана. В частности, от имени молодежи региона на встрече выступила сотрудница телекоммуникационной компании Елена Косенкова. Она подчеркнула, что новое поколение казахстанцев полностью поддерживает курс Нурсултана Назарбаева.

«Президент уделяет особое внимание молодежи. Для нас он строит передовые школы и университеты, для нас Елбасы создал такие программы, как «Болашак» и «С дипломом — в село». Сегодня казахстанская молодежь имеет реальную возможность получить лучшее в мире образование, перспективную работу и уверенно строить свое будущее! Мы ценим такую отеческую заботу Главы государства и однозначно заявляем, что будем голосовать только за Нурсултана Назарбаева», — подчеркнула Е.Косенкова.

На территории Петропавловского завода тяжелого машиностроения в ходе встречи членов РОШ с работниками промышленной отрасли г.Петропавловска за-водчане отметили динамичный рост промышленного производства. Так, например, в 2014 году в рамках президентской программы индустриально-инновационного развития в Северо-Казахстанской области построены 4 объекта на 4,5 миллиарда тенге. Созданы тысячи рабочих мест.

Работница АО «ПЗТМ» Нина Щербинина отметила: «Я работаю на заводе почти 50 лет. На этих выборах, как и прежде, я буду голосовать за нашего Лидера — Нурсултана Абишевича Назарбаева. Потому что мы всегда ощущаем большую поддержку со стороны нашего Президента! Рабочие будут голосовать за Елбасы».

В ходе следующей встречи представители этнокультурных объединений области отметили особую роль Нурсултана Назарбаева в укреплении единства казахстанского народа.

«Казахстан — это наша Родина, и мы несем огромную ответственность за мир на нашей земле. Мы — представители этнокультурных объединений — благодарны нашему Президенту за единство и сплоченность, согласие и дружбу. Я хочу, чтобы мои дети и внуки жили в мире и согласии. Поэтому я буду голосовать за Нурсултана Абишевича Назарбаева!», — отметил председатель областного филиала «Русская община Казахстана» Николай Авдеев.

Завершающим пунктом поездки членов РОШ в СКО стал визит на завод «Молпродукт». Его работница Диана Хайрулина подчеркнула, что предприятие создано в 2009 году благодаря поддержке Нурсултана Назарбаева.

«Я работаю на заводе «Молпродукт» уже больше двух лет. Устроилась сюда сразу после окончания вуза. У нас замечательные условия труда и достойная заработная плата. Для меня и моих коллег -это самое главное. Именно поэтому я призываю отдать свои голоса за Нурсултана Назарбаева. Он все делает для народа», -подчеркнула Диана Хайрулина.

Тысячи жителей Северного Казахстана, которые приняли участие во встречах с членами Республиканского общественного штаба Н.А.Назарбаева, единогласно заявили, что их регион будет голосовать за Елбасы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также