Ключи от квартир

043-1-6Хорошая новость
Отдельные квартиры в новом доме в центре города Акколь получили на днях восемь выпускников местного детского дома.
В Послании Президента страны народу Казахстана «Нұрлы жол — путь в будущее» особое внимание уделяется строительству доступного социального арендного жилья. А еще в приоритетах государства — первоочередное обеспечение жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. За последние три года ключи от квартир уже получили 28 бывших воспитанников Аккольского детского дома. Постановке на очередь детей, кому положено жилье, здесь уделяют особое внимание, своевременно оформляя все необходимые документы. И в этот раз много искренних слов благодарности прозвучало от молодых новоселов в адрес детского дома и его директора Раузы Канатовой.

Ключи от новых квартир счастливым аккольцам вручил аким района Темиржан Едигенов, сердечно поздравив их со столь знаменательным событием.

— Невозможно передать словами наши чувства, — делится воспитанница Янина Рогозина (на снимке). -Теперь, когда у нас есть теплые квартиры, мы, дети детского дома, особенно почувствовали на себе заботу государства и говорим всем огромное спасибо.

Молодые новоселы твердо пообещали, что своей работой на благо Казахстана будут отдавать дань государству, которое не забывает о детях-сиротах.

Анна КЕНИХ,

социальный педагог КГУ «Детский дом 1, г. Акколь».

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также