В помощь бизнесу

Палата предпринимателей
В своем Послании народу Казахстана «Нұрлы жол — путь в будущее» Президент страны отметил, что необходимо продолжить поддержку малого и среднего бизнеса, создать эффективные механизмы методической помощи начинающим бизнесменам.

Национальная палата предпринимателей указание Главы государства приняла как руководство к действию и решение поставленной задачи начала с открытия центров поддержки предпринимательства в больших и малых городах, районах. Их основная цель -обеспечение бизнесменов комплексом информационных и консалтинговых услуг, содействие в повышении предпринимательской активности населения и развитии уже действующих субъектов МСБ.

На днях такой центр открылся и в а. Акмол. По такому случаю в райцентр прибыл начальник отдела палаты предпринимателей Акмолинской области Сабырхан Кенжебаев, присутствовали заместитель акима Целиноградского района Берикжан Абуталипов, секретарь районного маслихата Рахим Тулькибаев и, конечно же, сами предприниматели. Директор нового центра Болат Султанов провел экскурсию по открывшемуся зданию. В нем созданы все условия для обслуживания деловых людей, сервисные услуги им будут предоставлять квалифицированные специалисты по принципу «одного окна». Бизнесмены района смогут получить здесь юридические, бухгалтерские, маркетинговые, таможенные, налоговые консультации, услуги в сфере IT и менеджмента, помощь в составлении бизнес-планов. Возможно и получение в центре необходимых документов от госучреждений и кредитов, планируется открытие бизнес-школ для начинающих. Что важно: все услуги в ЦПП будут оказываться бесплатно.

— Открытие этого центра трудно переоценить, — сказал заместитель акима района Берикжан Абуталипов. — Уверен, что с его помощью развитие предпринимательства в нашем регионе пойдет еще активнее.

Александр ДОЛГОВ.
Целиноградский район.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также