Мы стали сильным государством

Члены Республиканского общественного штаба кандидата в Президенты Республики Казахстан Н.А. Назарбаева встретились в г. Усть-Каменогорске с рабочими Ульбинского металлургического завода, молодежными активистами и представителями НПО, координирующими вопросы социальной защиты населения в Восточно-Казахстанской области.

037-1-2

В составе делегации — руководитель Республиканского общественного штаба Мухтар Кул-Мухаммед, первый заместитель Председателя партии «Нұр Отан» Бауыржан Байбек, председатель Партии патриотов Казахстана Гани Касымов, председатель Демократической партии «Ақжол» Азат Перуашев, председатель партии «Бірлік» Серик Султангали, президент Казахстанской конфедерации инвалидов Жанат Омарбекова, директор собственного вещания «КТК» Артур Платонов, председатель профсоюза трудящихся горно-металлургической промышленности РК Асылбек Нуралин, депутаты Мажилиса Парламента Бахытжан Ертаев, Толеген Ибраев, Нуртай Сабильянов, олимпийская чемпионка Ольга Рыпакова и др.

В г. Усть-Каменогорске состоялась встреча с рабочими цеха танталового производства Ульбинского металлургического завода.

«Плоды созидательной деятельности Нурсултана Абишевича Назарбаева на виду у всех. Они присутствуют и здесь — на Востоке Казахстана, который дает одну пятую часть всей инновационной продукции нашей Родины. Это не подарок судьбы, а результат титанического труда Лидера Нации.

Мы уверены, восточно-казахстанцы покажут самый высокий результат поддержки Главы нашего государства», — подчеркнул на встрече руководитель Республиканского общественного штаба Мухтар Кул-Мухаммед.

В свою очередь сотрудники завода выразили поддержку Н.А.Назарбаеву. «Молодежь завода поддерживает стратегические планы Главы нашего государства, и мы приложим все усилия для осуществления этих грандиозных задач. 26 апреля перед нами стоит важнейшая задача — выбрать свое будущее! Если наша молодежь будет равняться на таких профессионалов, как наш Лидер, то Казахстану гарантированы успех и благоденствие. Убежден, что Нурсултан Назарбаев сделает Казахстан мощным, крепким и процветающим!», — выступил член совета объединения молодежи АО «УМЗ», инженер бериллиевого производства Ринат Кудабаев.

На этом крупнейшем промышленном предприятии производятся высокоемкие танталовые порошки, изделия из бериллия, создается полный цикл по выпуску топлива для атомных станций.

«Ваш завод — это уникальное предприятие с 65-летними традициями производства. Сегодня здесь трудятся порядка 4000 человек. Вспомните, ведь всего 20 лет назад в стране закрывались шахты и предприятия, не выплачивались зарплаты и пенсии, не было работы. Но мы прошли этот тяжелейший период. Мы стали сильным государством, в стране произошли колоссальные перемены, и сегодня в этот ответственный, исторический момент пришло время вновь выразить свою поддержку Нурсултану Назарбаеву.

Только с Елбасы мы добьемся новых великих побед!», — подчеркнул первый заместитель Председателя партии «Нұр Отан» Бауыржан Байбек в ходе встречи с рабочими АО «УМЗ».

В ходе поездки члены РОШ также встретились с неправительственными организациями, координирующими вопросы социальной защиты населения, со студенческой молодежью и профессорско-преподавательским составом, посетив Дом культуры «Ульба», Дом творчества школьников и Дом культуры металлургов.

В мероприятиях приняли участие тысячи усть-каменогорцев. В своих выступлениях горожане подчеркнули, что за 23 года Независимости во главе с Елбасы сформирован прочный фундамент Республики Казахстан.

«В республике проживают 130 национальностей, только в Восточно-Казахстанской области насчитывается 105! С самого начала строительства суверенного государства наш Лидер Нации во главу угла ставил межнациональное единство, согласие и стабильность, построение сильного демократического, социально ориентированного государства на основе экономического процветания. Голос каждого представителя любой национальности и конфессии услышан в Казахстане благодаря политике нашего Елбасы!», — подчеркнул в выступлении член Ассамблеи народа Казахстана Лео Шик.

Как сообщила пресс-служба Республиканского общественного штаба, в Восточно-Казахстанской области сформированы 20 общественных штабов, работают свыше 3000 доверенных лиц и молодых активистов.

***

Вчера члены Республиканского общественного штаба кандидата в Президенты Республики Казахстан Н.А. Назарбаева встретились в г. Семее с ветеранами Великой Отечественной войны и труда, известными и уважаемыми людьми, аксакалами, военными, а также работниками цементного завода и предпринимателями.

В составе делегации — руководитель Республиканского общественного штаба Мухтар Кул-Мухаммед, первый заместитель Председателя партии «Нұр Отан» Бауыржан Байбек, председатель Партии патриотов Казахстана Гани Касымов, председатель Демократической партии «Ақ жол» Азат Перуашев, председатель партии «Бірлік» Серик Султангали, президент Казахстанской конфедерации инвалидов Жанат Омарбекова, депутаты Мажилиса Парламента Бахытжан Ертаев, Толеген Ибраев, Нуртай Сабильянов, почетный президент Федерации борьбы Казахстана Даулет Турлыханов и др.

Во время встречи в библиотеке имени Абая было отмечено, что у жителей Семея особое отношение к Нурсултану Назарбаеву. Потому что именно он положил конец ядерным испытаниям на Семипалатинском полигоне.

«Закрыв ядерный полигон,   Нурсултан Абишевич Назарбаев продемонстрировал всему миру, что для него главное — жизнь, здоровье, чаяния и будущее родного народа. Уверен, что за этот величайший поступок семипалатинцы от всего сердца поддержат на президентских выборах нашего Елбасы, признанного во всем мире лидера антиядерного движения», — подчеркнул руководитель Республиканского общественного штаба Мухтар Кул-Мухаммед.

В ходе встречи первый заместитель Председателя партии «Нұр Отан» Бауыржан Байбек отметил, что «Новая Экономическая Политика «Нұрлы жол» позволит бизнесу противостоять глобальной экономической нестабильности, а пять институциональных реформ создают условия для дальнейшего ускоренного формирования среднего класса».

Перед активом Семея также выступил председатель Партии патриотов. Гани Касымов назвал Нурсултана Назарбаева главным патриотом страны. «Поэтому все патриоты республики будут голосовать за Лидера Нации», — заявил Г. Касымов.

Председатель партии «Ақ жол» Азат Перуашев отметил на встрече, что благодаря мудрой политике Нурсултана Назарбаева, в Казахстане успешно развивается малый и средний бизнес, созданы все условия для предпринимателей.

Председатель партии «Бірлік» Серик Султангали отметил, что Нурсултан Назарбаев является выдающимся государственным деятелем, который вывел Казахстан в авангард мировых лидеров.

Жители Семея выразили искреннюю благодарность Нурсултану Назарбаеву за то, что он превратил их родной край в динамично развивающийся регион, в котором постоянно создаются новые рабочие места, строятся передовые предприятия, современные жилые комплексы и качественные дороги.

В частности, только за 2014 год почти на восемь процентов выросли объемы производства промышленной продукции, реализованы сразу 10 проектов в рамках президентской программы форсированного индустриально-инновационного развития, благодаря которым создано 600 рабочих мест. Всего же за прошлый год в Семее трудоустроены 6500 человек.

Во время встречи с предпринимателями отмечено, что благодаря постоянной поддержке со стороны Главы государства в регионе набирает обороты машиностроение. За один год почти вдвое выросли объемы производства тракторов, автобусов и автомобилей. При этом не отстает сельское хозяйство. В этой отрасли отмечен рост на 12 слишним процентов.

Местные бизнесмены рассказали членам РОШ, что впечатлены масштабами Президентской программы «Нұрлы жол», благодаря которой будет качественно модернизирована дорожная и социальная инфраструктура всей страны.

Жители Семея заявили, что Нурсултан Назарбаев сделал Казахстан сильным, независимым и процветающим государством.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также