Замечательные труженики статистики

2015 год для работников статистики Казахстана — знаменательный, отрасли исполняется 95 лет. За эти годы много замечательных женщин работали в системе статистики. На их хрупких плечах и зиждется этот кропотливый, скрупулезный труд по систематизации, обработке и анализу данных.

Кульназия Сейтембетова начала свою трудовую деятельность в 1967 году в возрасте 20 лет учеником-оператором машиносчетной станции при Кокчетавском областном управлении статистики. За 38 лет работы в системе прошла путь от оператора до начальника отдела финансов, отраслевых, платежных балансов. Она неоднократно награждалась за безупречную работу Почетными грамотами, ценными подарками, а в 1975 году ей был присвоен знак «Ударник девятой пятилетки». В 2005 году Кульназия Закирьяновна ушла на заслуженный отдых, а в 2006-2007 годах участвовала в проведении первой сельскохозяйственной переписи Республики Казахстан, за что была награждена нагрудным знаком «Бірінші ұлттықауыл шаруашылығы санағы».

Еще одним замечательным человеком — ветераном статистики — является Раиса Кобзун. Трудиться в системе начала в 1977 году старшим экономистом группы подготовки и выпуска статистических работ по капитальному строительству. Проработав более 15 лет, ушла на заслуженный отдых в 1992 году. За 15 лет работы в органах статистики Раиса Николаевна была неоднократно удостоена наград, в частности нагрудными знаками ВЦСПС за активное участие в профсоюзной группе и «Ветеран труда».

В преддверии Наурыз мейрамы работники департамента статистики Акмолинской области поздравляют всех с прекрасным праздником весны! Желают всем крепкого здоровья, мирного неба, счастья и успехов в работе.

Управление структурной статистики департамента статистики Акмолинской области.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также