В партии «Нұр Отан»: Работе «первичек» особое внимание, Формула общения

nurotanРаботе «первичек» особое внимание
В Кокшетау состоялась внеочередная XXII конференция Акмолинского областного филиала партии «Hұp Отан», где были подведены итоги работы региональной партийной организации за прошлый год, определены приоритеты дальнейшей деятельности.
В своем докладе первый заместитель председателя АОФ «Нұр Отан» Галым Бекмагамбетов озвучил, что сегодня ряды областной партийной организации насчитывают более 35340 человек, 330 первичек объединены в 20 территориальных филиалах. В прошлом году на местах проведено 470 заседаний политсоветов и 1271 — бюро, в том числе три заседания политсовета и 11 заседаний бюро политсовета облфилиала партии.

В общественной приемной областного филиала руководители государственных структур провели 469 приемов, ими рассмотрено 845 обращений граждан, решены 263 вопроса, представители правоохранительных органов — 92 приема, за помощью к ним обратились 302 акмолинца. Всего в партийной приемной рассмотрены 5268 обращений, из них 1890 решены положительно, по остальным даны соответствующие разъяснения.

По проектам «Біздің ауыл», «Бақытты отбасы», «Ардагерлерді ардақтайық» ведется работа с основными социальными группами. Более 850 волонтерских групп закреплены за ветеранами, выделено порядка 360 квартир детям-сиротам, оказана помощь двум тысячам нуждающихся семей, в селах восстановлено почти 2,5 тысячи детских и спортивных дворовых площадок.

В рамках партийного проекта «Ардагерлерді ардақтайық» волонтерскими группами МК «Жас Отан» проведено обследование условий жизни 220 ветеранов ВОВ. Выявлено, что восемь из них нуждаются в улучшении жилищных условий.

В рамках специального партийного проекта «Кедергісіз келешек» трудоустроены более 12 тысяч инвалидов, из них почти 7 тысяч — на постоянную работу. Проведено более 400 ярмарок вакансий для людей с ограниченными возможностями, адаптировано более 750 объектов социальной инфраструктуры. Всего по области трудоустроены 925 инвалидов, в том числе 509 — по 3% квоте. Облфилиалом партии «Нұр Отан» проведен мониторинг 180 адаптированных объектов и школ, в которых созданы условия для инклюзивного образования. В этом году планируется адаптировать еще 200 объектов.

Говоря о том, что предстоит сделать, Галым Бекмагамбетов отметил, что этот год чрезвычайно ответственный и важный для партии и для всей страны. Дан старт масштабной программе «Нұрлы жол», призванной во время мирового кризиса создать условия для дальнейшего эффективного развития страны. Главная задача — повышение результативности работы первичных партийных организаций.

В ходе мероприятия были избраны делегаты на предстоящий XVI съезд партии «Нұр Отан». В этот раз в его работе примет участие делегация из 89 акмолинцев.

— Это большая честь и ответственность, я впервые буду принимать участие в столь крупном масштабном мероприятии, и уверен, что получу высочайший эмоциональный заряд, после которого захочется жить и работать с удвоенной силой», — поделился впечатлениями делегат XVI съезда партии «Нұр Отан», животновод ТОО «Темирлан» Жаркаинского района Алтынбек Жунусов.

Марина МАРКЕВИЧ.

***

Формула общения

Недавно прошел двухдневный выездной семинартренинг для председателей первичных партийных организаций области, инициированный школой политического менеджмента партии «Hұp Отан». Он направлен на повышение и систематизацию знаний и опыта партийцев, а также усовершенствование коммуникативных навыков.

Политолог, кандидат исторических наук Есет Есенгараев, профессиональный медиатор Жанель Сариева рассказали собравшимся о том, как правильно организовывать и проводить публичные выступления и политические дискуссии, налаживать межличностные связи для повышения эффективности партийной работы.

Участники тренинга выразили благодарность организаторам, высоко оценив содержательность полученной информации.

— Время требует постоянного повышения знаний и квалификации партийцев. Мы ежедневно общаемся с избирателями, гражданами и современные методики по развитию коммуникативных навыков — отличное подспорье для решения общественно значимых задач. Считаю, что цикл тренингов будет способствовать повышению эффективности деятельности первичных партийных организаций, — сказал председатель ППО «Свободное» Есильского района Владимир Середа.

В мероприятии приняли участие около 80 председателей первичных партийных организаций. Всего в Акмолинском областном филиале партии насчитывается 330 ППО, которые объединяют в своих рядах более 35 тысяч человек.

Ирина ТРОНЕВА.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также