Надежда Шеметова: «К нам приходят за здоровьем»

028-3-6Интересно, как им живется в абсолютно женском коллективе, этим спортивным девушкам, чем они интересуются, насколько качественно выполняют свою ежедневную работу, и самое главное — помогают ли реально они своим клиенткам — думала я, когда шла на интервью с кандидатом в мастера спорта по баскетболу с двумя высшими образованиями, счастливой молодой мамой, одним из ведущих инструкторов по фитнесу нашего города Надеждой Шеметовой.

Работает она в женском фитнес-клубе «SHAPE». На мой первый вопрос о коллективе Надя с удовольствием рассказала: «Я являюсь одним из инструкторов нашего спортивного клуба, который отличается от других тем, что в коллективе тренируют только девушки, а заниматься к нам приходят женщины абсолютно разного возраста, социальных взглядов и религиозных воззрений. Мы открыты для всех. И что самое главное — место моей работы, как родной дом — здесь комфортно нашим девочкам-клиенткам, которые иной раз приходят на занятия даже со своими малышами, за положительными эмоциями и общением. И для нас, сотрудников, руководством клуба: Айгуль Мусиновой и Дулатом Сафиуллиным, созданы такие условия для работы, чтобы мы могли быть спокойны за свои семьи и детей».

Естественно было интересно узнать о групповых программах, чего можно здесь реально достичь, как подкорректировать свою внешность и поправить здоровье. Об этом фитнес-тренер ввела в курс дела: «Мы ведем несколько видов тренировок: есть классы на развитие сердечнососудистой системы. Силовые классы — это моя специализация: сюда входят популярные среди наших клиенток найк-тренировки (они включают более 90 видов упражнений на все группы мышц), это хорошая кардионагрузка, вырабатывается выносливость. Девочки хорошо худеют на найке. Моя коллега Инна Шефер тренирует в танцевальных классах, которые улучшают гибкость и координацию движений. Татьяна Павлюковец — тренер по йоге. Елена Друшка — тренер тренажерного зала. Анастасия Ежова — комбат (бой с тенью): тренировки высокой эффективности, разработанные на основе техник единоборств: бокса, карате, кикбоксинга. Работаем по программе системы «Mind & Body», сюда входят тренировки по пилатесу. На них в основном приходят женщины с проблемами спины или после операций. Я их называю «хрустальные женщины». Программа по пилатесу направлена на развитие гибкости и баланса, улучшение осанки, осевое вытягивание позвоночника, улучшение мышечного тонуса. А также есть отдельные программы для детей: студия хореографии, киокушинкай карате-до, брейк дане и таэквандо. Можно заниматься даже после 8-10 недель беременности.

«А если, например, женщина пришла к вам и не имеет определенных знаний о проводимых тренировках, как решается этот вопрос?» — любопытствую я. Оказывается и здесь все продумано: пришедшим в первый раз предлагаются три гостевые бесплатные посещения, по трем разным направлениям ктрем тренерам, чтобы клиентка могла определиться и выбрать себе подходящие тренировки.

Конечно же, не могла не задать вопрос о квалификации фитнес-инструкторов и о том, как они повышают свой профессиональный уровень. «В 2014 году я прошла международную сертификацию по пилатесу, выданную «Fitness Training School» (г. Москва), организацией «Balanced body», — продемонстрировала документ Надежда Шеметова. — Мои коллеги по очереди посещают семинары-тренинги, выработана взаимозаменяемость на случай отпуска инструктора, в это время мы тоже обмениваемся опытом». Когда слушала специалиста, думала о том, как на словах все выходит легко и красиво, но все-таки хотелось «докопаться»: есть ли реальные результаты и достижения наших кокшетауских дам. Мне рассказали, что в ходе акции «Похудей к 8 Марта» Наталья Шкутько, Инна Воронина, Юлия Похвата добились реальных достижений, снизив вес с 90 до 65 кг за счет тренировок и правильного питания.

На прощание ведущий тренер по фитнесу пожелала всем женщинам нашего города и области: «К нам приходят за здоровьем. Поэтому я желаю всем дамам только здоровья, позитива, семейного благополучия, верных друзей, никогда не унывать и не опускать руки ни при каких обстоятельствах! Будьте красивыми!»

Вероника БУРДА.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также