В союзе с наукой

Госслужба
В минувший вторник состоялась церемония подписания меморандума о сотрудничестве между Региональным центром переподготовки и повышения квалификации государственных служащих при акимате Акмолинской области и вузами города.

Документ в присутствии слушателей семинара повышения квалификации был подписан директором Регионального центра Алибеком Баймагамбетовым и ректорами КГУ им. Ш.Уалиханова Абдумуталипом Абжаппаровым, университетов им. А. Мырзахметова Мади Елюбаевым и «Кокше» Шоканом Касымом, начальником Кокшетауского технического института КЧС МВД РК Сырымом Шарипхановым.

— Это соглашение заключается с целью воплощения приоритетов по созданию системы обучения госслужащих, намеченных Президентом РК Нурсултаном Назарбаевым, — прокомментировал Алибек Баймагамбетов. — Будем совместно с вузами находить и использовать новые технологии для совершенствования форм и методов обучения.

024-1-1

Присутствующие выразили заинтересованность в обмене информацией, опытом и знаниями, накопленными сторонами в сфере обучения, а также оказании консультационных услуг. В рамках реализации договоренности предполагается работа по обмену преподавателями, подготовке государственных служащих, а также проведение совместных мероприятий: конференций, семинаров, симпозиумов.

Марина МАРКЕВИЧ.

Фото Ермурата ДОСУМОВА.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также