Степень народного доверия

Коллективы предприятий и учреждений области активно обсуждают инициативу Совета Ассамблеи народа Казахстана о проведении в нынешнем году досрочных президентских выборов. Вчера в ее поддержку свою позицию на собрании коллектива высказали медработники городской больницы.

Открывая встречу, главный врач больницы Серик Какенов отметил, что инициатива, выдвинутая АНК в период мирового кризиса, является требованием сложного времени, которое страна должна успешно пройти под руководством Лидера Нации и достичь всех поставленных целей.

022-1-1

— От имени всего коллектива больницы, — сказал Серик Какенов, — обращаюсь к акмолинцам с просьбой поддержать озвученное предложение проведения досрочных выборов Президента. Как и большинство казах-станцев, я уверен в необходимости продления мандата доверия Елбасы. Считаю весьма верным и символичным предложение провести выборы в 2015 году, поскольку год нынешний отмечен такими важными для нашего государства вехами, как 20-летие Ассамблеи народа Казахстана и Конституции РК, 550-летие Казахского ханства, 70-летие Победы.

Высказали свои точки зрения по обсуждаемой теме и коллеги. По мнению заведующего отделением гастроэнтерологии Сакена Турсынбай, сегодня, когда в мире наблюдаются кризисные состояния и в политике, и в экономике, нам всем нужно сплотиться вокруг нашего Президента, поддержать его мудрую политику.

— Идея, выдвинутая Советом АНК, правильная, поэтому призываем всех, как коллектив горбольницы, поддержать инициативу — шаг, который станет единственно верным в условиях принятия антикризисных мер, — сказал он.

Заведующий отделением кардиологии Сергей Зиборов отметил, что обсуждая мировую обстановку, события в стране, из всех позитивных составляющих его коллеги в отделении на первое место выдвигают межнациональное согласие. Поэтому неслучайно, считает он, именно Совет Ассамблеи народа Казахстана выступил с инициативой о проведении досрочных выборов Президента. Это судьбоносное предложение, являющееся отражением степени народного доверия, по его мнению, поддержат все казахстанцы.

Рахим БЕКОВ.

Фото Айбека ДАНЬЯРОВА.

***

Коллектив ТОО «ENKI» полностью поддерживает инициативу Совета Ассамблеи народа Казахстана о проведении досрочных выборов Президента Республики Казахстан.

Об этом на собрании под председательством главного инженера предприятия Вадима Бурыкина говорили начальник производственного цеха Ербол Шакенов, инженер-лаборант Ольга Лабанова, оператор глиноподготовки Елдос Айтмукушев, заместитель директора по строительству Муратбек Баимбетов.

022-1-2

Выступающие отметили: анализ исторического пути Казахстана убедительно свидетельствует, что своими нынешними достижениями наша страна прежде всего обязана своему Президенту Нурсултану Абишевичу Назарбаеву. Именно он разрабатывал и определял стратегию модернизации, направления политических и экономических реформ, взял на себя ответственность за судьбу страны. Сегодня в республике успешно претворяются в жизнь долгосрочная Стратегия «Казахстан-2050» и Программа «Нұрлы жол — путь в будущее». Но непростая международная обстановка, ухудшающаяся ситуация в мировой экономике предъявляют нам новые риски и угрозы. В это сложное время казахстанцы должны консолидироваться в своем стремлении к единству, согласию, политической стабильности и устойчивому развитию. А выборы всегда служили таким механизмом. Сотрудники «ENKI» примут в них активное участие, поддерживая все инициативы Лидера Нации, направленные на процветание государства, благосостояние граждан.

На собрании представителей трудового коллектива, в котором сегодня уже более 250 человек, принято обращение в поддержку досрочных выборов Президента Республики Казахстан. В нем отмечено, что наделение новым мандатом общенационального доверия Главы государства для успешного прохождения страной периода глобальных испытаний — веление времени.

Фото Айбека ДАНЬЯРОВА.

Дина АНДРЕЕВА.

***

В Кокшетау состоялась встреча руководителей неправительственных организаций региона, организованная по инициативе ОЮЛ «Гражданский альянс Акмолинской области».

Собравшиеся обсудили и единодушно поддержали инициативу Совета Ассамблеи народа Казахстана о проведении досрочных выборов Президента Республики Казахстан.

— В общественном объединении «Союз инвалидов и ветеранов войны в Афганистане и локальных войн Акмолинской области» состоят около тысячи человек, — сказал его руководитель Ыбырай Дуанбай. — На наших глазах под мудрым руководством Нурсултана Абишевича Назарбаева всего за два десятилетия Казахстан стал крепко стоящим на ногах, уважаемым в мире, стабильно развивающимся многонациональным государством, в котором царят мир и согласие. Сегодня казахстанцы заняты претворением в жизнь долгосрочной Стратегии «Казахстан-2050» и программы «Нұрлы жол — путь в будущее». В условиях мирового экономического кризиса и глобальной нестабильности выполнить все намеченное будет непросто, и досрочные выборы Главы государства активизируют общество, продемонстрируют доверие казахстанцев своему Елбасы. Мы верим нашему Президенту и во всем поддерживаем его.

Тимур Искаков, руководитель областного молодежного ресурсного центра, отметил, что все молодежные объединения, с которыми здесь работают, поддерживают инициативу о проведении досрочных выборов Президента РК и примут в них активное участие.

— Выборы надо проводить сейчас, — говорит Даурен Шарипов, руководитель ОО «Специальная олимпиада Кокшетау». — Это объединит народ, поднимет патриотический дух, желание внести вклад в укрепление собственного благосостояния и развитие страны, где по инициативе Нурсултана Абишевича Назарбаева в последние годы проявляется особая забота о людях с ограниченными физическими возможностями. Мы верим в нашего Президента и во всем поддерживаем его.

На встрече было принято обращение руководителей НПО области в поддержку проведения досрочных выборов Президента РК, с текстом которого собравшихся ознакомила председатель ОЮЛ «Гражданский альянс Акмолинской области» Галина Шеварева.

Валентина ТЕПЛЯКОВА.

***

022-2-3

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также