Изучать историю страны

Юбилей
2015 год ознаменован несколькими большими юбилеями. Одним из главных событий является празднование 550-летия создания Казахского ханства.
Облуправлением внутренней политики была проведена встреча с преподавателями истории Кокшетауского государственного университета им. Ш. Уалиханова, сообщает «Ақмола Медиа Орталығы».

Собравшиеся обсудили концепцию празднования 550-летия создания Казахского ханства. В 1465 году волей казахского народа было основано сильное и могущественное Казахское ханство, которое, несмотря на тяжелые, нестабильные времена и враждебное окружение, смогло окрепнуть и расширить свои границы. Это прекрасный пример того, как сильная и искренняя вера людей в будущее своего государства ведет его к великим вершинам развития и помогает преодолевать самые сложные препятствия на этом пути.

Ученые выразили свои мнения относительно необходимости проведения научно-исследовательской работы по изучению истории становления казахской государственности.

В регионе утвержден специальный план по проведению юбилейных мероприятий, в том числе и празднованию 550-летия основания Казахского ханства. Празднование этого юбилея поднимет и усилит патриотические настроения, повысит интерес граждан к изучению истории своей страны, послужит углублению идейной и духовно-культурной консолидации общества, укреплению в сознании казахстанцев ценностей государственности и независимости.

Николай ТИМОФЕЕВ.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также