Калейдоскоп побед

В Шымкенте прошел чемпионат РК по боксу среди кадетов. Бронзовым призером страны в весовой категории до 63 кг стал акмолинец — учащийся степногорской ОШИОСД им. Богенбая батыра Нурбек Оралбай.

***

В Астане завершился открытый чемпионат города по қазақ күресі среди молодежи (юношей и девушек) 1996-1997 г.р., в котором приняли участие около 200 палуанов из десяти областей Казахстана, Кыргызской Республики и Китайской Народной Республики. Акмолинскую область представляли десять спортсменов: 5 девушек и 5 юношей.

По результатам двухдневных состязаний чемпионом в весовой категории 90 кг стал акмолинец Кайрат Мирам. Нурлан Аяпбергенов — бронзовый призер среди стокилограммовых борцов.

У представительниц прекрасного пола в весе 78 кг и +78 кг победили наши землячки Жанар Табулова и Татьяна Покамина. Жанар Тагаева (63 кг) стала второй, а Ба-хытгуль Табарак (48 кг) заняла третье место.

***

В Алматы на чемпионате РК по лыжным гонкам в составе сборной страны участвовал воспитанник ОШИОСД им.Богенбая батыра г.Степногорска Роман Еремин, который тренируется у Александра и Сауле Мухиных.

Став чемпионом РК среди юниоров в спринте на 10 км и выполнив норматив мастера спорта, Роман вошел в состав национальной сборной. Кроме того, результат ак-молинца на данной дистанции оказался лучшим по времени среди всех возрастных категорий.

Кстати, эти соревнования стали отборочными на участие в юношеском чемпионате мира, который состоится с 1 по 8 февраля в г.Раубичи (Республика Беларусь).