Состоялась встреча Государственного секретаря Республики Казахстан Абдыкаликовой Г.Н. с директором офиса Фонда ООН в области народонаселения (ЮНФПА) по Центральной Азии Николаем Ботевым

Состоялась встреча Государственного секретаря Республики Казахстан Абдыкаликовой Г.Н. с директором офиса Фонда ООН в области народонаселения (ЮНФПА) по Центральной Азии Николаем Ботевым.
Во встрече приняли участие Исполнительный представитель ЮНФПА в Республике Казахстан Сисемалиев Р.А.,  а также заместитель председателя Национальной комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике, член Центральной избирательной комиссии Сулеймен Л.Ж.

Гульшара Абдыкаликова отметила ценный вклад Фонда ООН в области народонаселения в содействие устойчивому развитию и повышению уровня жизни народа в Казахстане.

Государственный секретарь выразила удовлетворенность уровнем сотрудничества Фонда ООН в области народонаселения с государственными органами Республики Казахстан: министерствами здравоохранения и социального развития, образования и науки, и Национальной комиссией по делам женщин и семейно-демографической политике при Главе государства.

Далее, Государственный секретарь подчеркнула, что в 2014 году Фондом во взаимодействии с государственными органами были успешно реализованы важные проекты по линии улучшения планирования семьи; обеспечения охраны репродуктивного здоровья женщин и молодежи, мигрантов и оралманов; оперативного реагирования системы здравоохранения на гендерное насилие; обучения государственных служащих по вопросам народонаселения и развития.

По итогам встречи была достигнута договоренность о продолжении сотрудничества по решению актуальных вопросов социального благополучия народа в контексте Послания Главы государства «Нұрлы Жол – Путь в будущее».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также