Встречи с коллективами — источник информации

Рабочие поездки
Очередную рабочую поездку по Кокшетау аким области Сергей Кулагин начал с посещения домостроительного комбината ТОО «Регион Строй».
Сегодня на предприятии, где построено новое здание, установлено оборудование производства Великобритании, Испании и Италии стоимостью 600 млн тенге, выпускают железобетонные изделия восьми видов. Производство пока не вышло на максимальные объемы, в сутки здесь изготавливается 100 кв. м продукции вместо 250. К слову, с запуском домостроительного комбината девяносто горожан обрели постоянные рабочие места. Стеновые панели, плиты перекрытия, сваи реализуются товариществом по Акмолинской области. Глава региона в беседе с руководством и коллективом предприятия отметил, что местные власти во всем поддержат отечественного производителя, но и он, в свою очередь, должен идти навстречу, предоставляя хорошее качество и доступные цены на изделия.

009-1-1

На строительстве детской дошкольной организации на 240 мест в п. Застанционный руководитель подрядной организации ТОО «ТТС Инвест» Андрей Марочкин рассказал акиму области о том, что сегодня ведутся работы по кирпичной кладке стен первого этажа. Объект, стоимость которого составляет более 532 млн тенге, планируется ввести в эксплуатацию к маю этого года. Сергей Кулагин отметил, что строительство должно вестись по графику, без опозданий, при этом нельзя забывать о качестве работ.

В средней школе №14 сегодня обучаются более 850 школьников. Посетив общеобразовательное учреждение, Сергей Кулагин в сопровождении директора Ляззат Курмангалиевой ознакомился с работой столовой, спортзала, побывал в учебных кабинетах, где беседовал со старшеклассниками об определении дальнейшего пути после окончания школы, а позже — с коллективом учителей о перспективах развития города.

— Я должен знать, как живут сегодня акмолинцы, — объяснил он аудитории, — поэтому, посещая предприятия и социальные объекты в рабочих поездках, я всегда встречаюсь с их коллективами, давая людям возможность задать интересующие их вопросы и услышать о существующих проблемах из первых уст. Многое нами уже сделано, в прошлом году в городе восстановлены около шестидесяти газгольдеров, в этом — также выделены средства на продолжение этих работ. Ремонты лифтов, благоустройство областного центра — вопросы, решение которых необходимо для нормальной, качественной жизни людей. Работы предстоит много, так что стоять на месте мы не будем.

В завершение встречи Сергей Кулагин дал поручение управлению, курирующему сферу образования, выяснить, какие школы требуют капитального ремонта, определить приоритеты их реконструкции, составив график проведения работ, чтобы за четыре-пять лет привести все общеобразовательные учреждения области в надлежащее состояние.

В ТОО «АгроИнтертех» корпорации «Рамут», которое занимается реализацией и обслуживанием сельхозтехники, главе региона продемонстрировали новое здание, где наряду с выставочным залом предусмотрено помещение для непосредственного обслуживания сельхозтехники и учебный кабинет для повышения квалификации сотрудников. Руководитель предприятия Мурат Темиржанов считает, что постпродажное обслуживание клиентов, в том числе и по гарантийным обязательствам, окажет аграриям эффективную поддержку в эксплуатации техники иностранного производства.

009-2-1

Сергей Кулагин отметил, что местные власти во всем помогут новому предприятию, но оно в свою очередь должно предоставлять сельхозтоваропроизводителям региона отличный сервис и придерживаться разумной ценовой политики.

Марина МАРКЕВИЧ.

Фото Айбека ДАНЬЯРОВА.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также