Их детства счастливые моменты

006-4-4В гостях у воспитанников Сандыктауского детского дома побывали партийцы и активисты МК «Жас Отан».
Организатором встречи, прошедшей в рамках социального проекта «Бақытты балалық» — «Счастливое детство», выступил Акмолинский областной филиал партии «Нұр Отан».
— Это сложившаяся традиция. Мы часто приезжаем в детские дома региона. Дети нам очень рады, и дело вовсе не в подарках, а в общении. Они видят, что, кроме воспитателей, они нужны и нам, — сказал заведующий отделом организационно-контрольной работы облфилиала партии Азамат Биржанов.

Для ребят была подготовлена яркая концертная программа с участием народного ансамбля «Гульдер» и солистов вокальной студии «Жұлдыздар» центра по работе с одаренными детьми г. Кокшетау. Особенно маленьких зрителей воодушевила песня Кайрата Нуртаса «Қазақстан», которую исполнил Мирас Нурушев, многие воспитанники пели ее от начала до конца.

После концерта и вручения подарков гости вместе с ребятами и воспитателями пошли на экскурсию по детскому дому. По словам его директора Валентины Крыжановской, здесь созданы условия, максимально приближенные к домашним. Работа Сандыктауского детского дома построена по принципу «социального семейства». Дети объединены в семьи, всего шесть семей по 12 человек. Каждая такая большая семья живет в отдельном блоке по типу благоустроенной квартиры, куда входят уютные спальни, прихожая, общая гостиная, игровая комната, есть кухни и санузлы.

006-4-5

Для всестороннего развития воспитанников здесь действуют спортивные секции и кружки, в том числе туристический клуб «Саяхат», компьютерный класс и библиотека, музыкальная и художественная студии, хоккейный корт.

Напомним, что в связи с сокращением числа воспитанников Сандыктауского детского дома (за последние годы из 100 здесь оставалось 25), в начале января этого года в учреждение переведен 51 ребенок из Жолымбетского детского дома Шортандинского района.

Диана АХМЕТОВА,
пресс-служба АОФ партии «Нұр Отан».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также