Учеба в Индонезии? Это возможно…

152-2-2Визиты
Вчера в КГУ им. Ш.Уалиханова прошла встреча преподавательского состава и студентов с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Индонезия в Республике Казахстан господином Фостером Гултомом.
Гость рассказал присутствующим о своей стране, отметив, что между Казахстаном и Индонезией достигнуты соглашения по многим вопросам.
В свою очередь ректор КГУ им.Ш.Уалиханова Абдумуталип Абжаппаров выразил надежду на взаимное сотрудничество в различных областях. К примеру, обсуждалась возможность академической мобильности между нашим и индонезийскими вузами.    Для обмена  опытом он официально пригласил в КГУ им. Ш.Уалиханова преподавателей ведущих институтов Индонезии.

Аудитория имела возможность задать господину Фостеру Гултому вопросы, касающиеся образовательного, социального и культурного аспектов. В завершение встречи Посол Республики Индонезия, отметив, что данное мероприятие, возможно, станет началом плодотворного сотрудничества в сфере высшего образования, преподнес в дар университету статуэтку волшебной птицы Самрук — символа своей страны.

Марина МАРКЕВИЧ.

Фото Ермурата ДОСУМОВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также