Легализация: 29 заявлений на рассмотрении

Легализация
Недвижимое имущество признается легализованным с момента вынесения комиссией соответствующего решения. Субъекты, легализовавшие недвижимое имущество, вправе распоряжаться им с момента государственной регистрации. Об этом и многих других нюансах узнали пришедшие горожане в рамках Дня открытых дверей по разъяснению основных положений легализации имущества, прошедшем вчера в акимате города Кокшетау.

Напомним, что в целях привлечения дополнительных средств для укрепления экономики страны Главой государства была поставлена задача перед Правительством по подготовке проекта закона по легализации имущества граждан. Легализация в Казахстане началась 1 сентября нынешнего года и продлится до 31 декабря 2015 года.

При акимате города создана комиссия по легализации имущества, куда можно обратиться по всем возникающим вопросам.

На сегодняшний день ею принято 100 заявлений на легализацию имущества. Однако часть была возвращена горожанам. Зачастую документы не принимаются из-за неполного пакета документов, несоответствия целевого назначения земельного участка легализуемому имуществу. Основной причиной отказа в легализации имущества является его несоответствие градостроительным регламентам, противопожарным и санитарно-эпидемиологическим требованиям. В настоящее время на рассмотрении комиссии находятся 29 заявлений.

Рахим БЕКОВ,
по информации акимата города Кокшетау.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также