На главную елку в «Rixos Borovoe»

151-1-5Праздник — детям
Вчера повсеместно в Казахстане свои огни зажгли новогодние елки «Біз мәңгілік ел боламыз!» от имени Президента страны Нурсултана Назарбаева. Праздничный хоровод впервые собрал двести акмолинских мальчишек и девчонок в пятизвездочном отеле «Rixos Borovoe». Это отличники учебы, сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды, а также ребята из многодетных и малообеспеченных семей.
Попасть на эту новогоднюю елку — мечта каждого ребенка. У этих двухсот юных акмолинцев она уже сбылась. Кстати, праздник для них начался накануне, 23 декабря, когда ребята из разных регионов нашей области заехали в республиканский учебно-оздоровительный центр «Балдаурен», где их ждали познавательная экскурсия, посещение бассейна, развлекательные занятия и игры. Закончился насыщенный день новогодней дискотекой.

151-4-2

И вот пришла пора главного действа. Красивые, в ярких оригинальных костюмах, детишки, родившиеся уже в независимой стране, верят только в самое светлое. Звездочеты и маленькие принцессы, пираты и ковбои, восточные красавицы и падишахи… Нарядные ребята с восхищением разглядывали по-праздничному убранный зал отеля «Rixos Borovoe», в котором им предстояло веселиться. Старт новогоднему празднику дали задорные ведущие в костюмах полюбившихся сказочных героев. К маленьким гостям утренника с поздравлениями с большого экрана обратился Глава государства Нурсултан Назарбаев:

— Дорогие ребята! Приветствую вас накануне Нового 2015 года. Новогоднее торжество приносит в дома казахстанцев радость, тепло и праздничное настроение. В эти дни мы провожаем уходящий 2014 год. Для всех нас он был особенным. Мы встретили этот праздник новыми достижениями и большими успехами. Я знаю, что и вы все хорошо потрудились в этом году. Ведь на эту елку приглашаются лучшие ученики, самые активные и талантливые дети. Все вы в течение года получали хорошие оценки, побеждали в конкурсах, соревнованиях. Меня это очень радует. Я хочу, чтобы все казахстанские дети росли крепкими, здоровыми, смышлеными и любознательными. Вы родились в годы Независимости Казахстана,   когда наша страна стремилась создать для вас, дорогие ребята, самые лучшие условия для учебы, развития и отдыха. Я верю, что все вы станете образованными и развитыми людьми, которые будут любить свою Родину — Республику Казахстан. Я хочу пожелать вам в новом году здоровья и счастья, чтобы вы все хорошо учились, занимались спортом, посещали кружки и секции, нашли для себя другие увлекательные и полезные занятия, которые позже пригодятся вам во взрослой жизни. Пусть в 2015 году исполнятся все ваши заветные мечты. С Новым годом, дорогие ребята!

А после поздравлений каждый участник новогоднего праздника получил подарки от Главы государства: спортивные костюмы, теплые куртки и пуховики, школьные принадлежности, сертификат на сотовый телефон, книги. Все, что непременно пригодится в дальнейшей учебе. И, конечно, кулек со сладостями.

С большим интересом слушали ребята поздравление акима области Сергея Кулагина, пожелавшего ребятам здоровья, мира, благополучия и исполнения всех желаний.

— Мы и дальше будем создавать для вас лучшие условия для обучения, воспитания и отдыха. Пусть эта елка и подарки от имени Президента страны станут для каждого из вас ярким и незабываемым событием. Берегите и любите свою Родину!

Теплые слова акима области поддержала секретарь облмаслихата Нина Дьячек. После они вместе с ребятами сфотографировались на память.

151-4-1

Каждый карнавальный костюм — воплощение фантазии подрастающего поколения. Тех, кого сегодня называют будущим страны. Диас Тюлеев приехал в п. Бурабай из гимназии №4 г.Степногорска. Сегодня он в костюме тигра, который является для него воплощением силы и мощи:

Я впервые стал участником Президентской елки и очень рад этому. Мы приехали вчера в ДОЦ «Балдаурен», где очень интересно провели время: спортивные игры, дискотека, познавательная экскурсия по этому красивейшему краю. Конечно, на следующий год буду стремиться приехать сюда еще раз.

Две подружки — Лаура Оспанова и Дарья Шаронова — тоже впервые на Президентской елке. Девочки учатся в специализированной школе-интернате №2 в г.Астане.

— Эти два дня для нас поистине стали незабываемыми, — с восторгом говорят они, — ДОЦ «Балдаурен» — отдельный праздник, где масса общения, новых друзей, игр. Сегодняшнее новогоднее мероприятие — новая сказка, где все красиво и весело. Для того, чтобы попасть сюда, мы весь год учились только на «4» и «5», были активистами. Планку для себя опускать не будем, желание вновь побывать здесь — это хороший стимул. И, конечно, хочется поблагодарить нашего Президента Нурсултана Назарбаева за этот праздник, подарки, за то, что сегодня в нашем многонациональном государстве под единым шаныраком в мире и согласии живут люди разных национальностей.

Водить веселый хоровод в компании сказочных персонажей и мультяшных героев школьникам очень понравилось. Особым сюрпризом для детворы стали праздничный обед и экскурсия в «Лапландию», организованные после новогоднего представления. Домой все вернутся уставшими, но счастливыми. Ведь Новый год — пора сюрпризов и подарков, а их сегодня было много.

Марина МАРКЕВИЧ.

Фото Ермурата ДОСУМОВА.

Бурабайский район.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также