Веселился народ

В148-6-1 день праздника
Звучит громкая музыка, веселая ребятня соревнуется в саночной эстафете, старшеклассники — в перетягивании каната: 16 декабря, в День Независимости, для кокшетауцев и гостей областного центра на площади «Тәуелсіздік», прямо возле нарядной новогодней елки, были организованы концертная программа и спортивные соревнования.
Сотрудники детско-юношеского клуба физподготовки «Жас Кайрат» городского отдела образования внимательно следили, кому из 10-ти команд саночников, в каждой из которых по пять младшеклассников, достанутся почетные грамоты за три первых места. В результате самыми быстрыми оказались учащиеся средней школы № 6. А самыми сильными — восемь старшеклассников из средней школы № 17, победившие в перетягивании каната девять команд-соперниц из других городских школ.

Под громкие крики зрителей и строгий счет судьи мужчины мерялись силами в соревновании по поднятию тяжестей с приседанием. Снарядом и одновременно призом победителю был 25-килограммовый мешок муки. Его по праву заслужил работник по сцене ДК «Достар» Ризат Жунусов, показав лучший результат: 18 приседаний за 20 минут.

Пританцовывали, подпевали зрители артистам ДК «Достар» и городского отдела образования, которые представили собравшимся концертную программу. Веселился народ, ведь и погода благоприятствовала праздничному настроению.

Валентина ТЕПЛЯКОВА.

Фото Ермурата ДОСУМОВА.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также