Спорт: Рыбалка: когда хобби становится спортом, Калейдоскоп событий

148-6-4Рыбалка: когда хобби становится спортом
Для многих рыбалка — исключительно расслабляющее хобби, единение с природой, приятное и полезное времяпрепровождение. А для других — это настоящий спорт, полный адреналина и азарта.
Именно такие рыбаки-спортсмены собрались в День Независимости на озере Копа для участия в городских соревнованиях по спортивной рыбалке, инициатором которых выступил горотдел физической культуры и спорта.
Озерная тишь да гладь была нарушена нешуточной борьбой, развернувшейся по всему берегу. С самого утра рыбаки бурили лунки, распаковывали удочки и снасти, обсуждая предстоящие состязания. По условиям, победителем конкурса становился тот, кто больше поймает рыбы за три часа.

Владимир Буль — давний участник подобных соревнований. Супруга во всем поддерживает увлечение мужа. К примеру, в этот раз Тамара стала лучшей среди женщин-рыболовов. Владимир с уловом в 23 рыбы стал бронзовым призером.

— Это занятие очень успокаивает и сплачивает, — считают они. — Но и азарт присутствует, это бесспорно. Вы чувствуете силу достойного соперника! Помимо того, что должен быть уверенным в своей снасти, необходимо быть еще и психологически устойчивым. Потому что рыба — сильный и достаточно коварный противник.

Владимиру Шихирину повезло больше всех. Он стал победителем, поймав за три часа аж 68 рыбешек! Как рассказал чемпион, в подобных мероприятиях он участвует всего второй год, но в целом рыбалкой увлекается с детства, «заразившись» этим хобби от отца. «Серебро» и улов в 35 рыб у Сергея Пинчука. «Самым юным участником» назван Юрий Петров. Все победители и призеры награждены медалями и грамотами.

Ирина ТРОНЕВА.
Фото Айбека ДАНЬЯРОВА.

***

Калейдоскоп событий

В теннисном центре г. Кокшетау состоялось торжественное открытие первого в истории нашей области турнира по теннису, посвященного Дню Независимости Республики Казахстан. С приветственным словом к собравшимся — ученикам и их родителям — обратился заместитель руководителя облуправления физической культуры и спорта Алимжан Молдагали, отметивший, что с вводом в эксплуатацию теннисного центра появилась реальная возможность готовить теннисистов мирового уровня.

В соревнованиях приняли участие дети первого набора, прошедшие первичную подготовку. В результате победителем в возрастной категории 2002 г.р. и младше названа Ульяна Романова, обыгравшая Милану Аминову. Бронза — у Миланы Батырбаевой.

Среди спортсменов 2004 г.р. и младше лучшей стала Анна Лукаш, которой уступили Богдан Захаров и Никита Пьянов.

***

Областная спартакиада «ОТАН» среди государственных служащих традиционно проходит по десяти видам спорта. В одном из них — плавании — в канун Дня Независимости более 30 участников соревновались во Дворце спорта «Бурабай».

Команда департамента по защите прав потребителей Акмолинской области заняла первое место, обойдя представителей облуправлений финансов и строительства. Третье место за областным департаментом казначейства.

***

В спорткомлексе «Сункар» проведены спортивные соревнования среди сотрудников департамента государственных доходов по Акмолинской области, посвященные Дню Независимости Республики Казахстан. Программа состояла из четырех видов спорта: волейбола, настольного тенниса, шахмат, бильярда.

В волейболе первое место присуждено команде службы экономических расследований ДГД, на втором месте — команда департамента по налоговому блоку, на третьем — команда департамента по таможенному блоку.

В шахматном турнире первое общекомандное место заняли сотрудники управления госдоходов по г. Кошетау.

Лучшим бильярдистом признан руководитель отдела аудита Берик Мустафин, обыгравший руководителя управления госдоходов по Целиноградскому району Анаша Жантемирова. На третьем месте — начальник управления оперативно-розыскной деятельности Алимжан Ахмет.

В соревнованиях по настольному теннису победителем стала команда департамента по таможенному блоку.

Значимым моментом мероприятия стал товарищеский матч по футболу среди руководителей ДГД и руководителей территориальных управлений.

Победители награждены кубками и дипломами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также