Ярмарка к праздничному столу

П145-1-3риглашение
Аграрии Буландынского, Бурабайского, Енбекшильдерского и Сандыктауского районов, а также коллективы по переработке продукции г. Кокшетау пребывают в хлопотах и заботах, готовя приятный сюрприз для жителей и гостей областного центра.
13 декабря (суббота) накануне государственного праздника — Дня Независимости Республики Казахстан — состоится сельскохозяйственная ярмарка. Торги пройдут в крытом легкоатлетическом манеже на стадионе «Окжетпес». В целях создания удобств и безопасности участников ярмарки оживленная улица Абая будет перекрыта, а для автотранспорта, доставившего товары из регионов, организуется большая парковка.

— Определены объемы и ассортимент продукции, — рассказал руководитель отдела маркетинга и переработки облуправления сельского хозяйства Бекболат Ельбергенов. — По данным из мест, на ярмарке планируется реализовать 137,5 тонны продовольственных товаров 43 наименований. Из них: мясные и колбасные изделия — 32 тонны; свежая рыба — 1,5 тонны; картофель — 11 тонн; овощи — 7,8 тонны; крупяные изделия — 2,5 тонны; сахар — 10,5 тонны; растительное масло — 3,8 тыс. литров. В ходе ярмарки посетители смогут бесплатно продегустировать некоторые виды продукции. Как и прежде, по ценам ниже рыночных на 15-20 процентов планируется реализовать сельхозпродукции на сумму около 44,3 млн тенге. Устроители приглашают всех желающих посетить ярмарку. Это тот случай, когда в одном месте можно будет запастись впрок свежими и натуральными продуктами питания на праздничный стол и на неделю-другую.

Во время проведения ярмарки на сцене легкоатлетического манежа пройдет концерт художественной самодеятельности с участием артистов ряда районов области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также