Криминал: Как супруги героином торговали, Кража на почте

Как супруги героином торговали
Наркополицейскими задержана супружеская пара из Петропавловска, занимавшаяся реализацией героина на территории Кокшетау.
По информации оперативников, около трех месяцев назад в город Кокшетау из соседней области приехала молодая пара и стала заниматься продажей наркотических средств. В целях конспирации молодые люди еженедельно снимали разные квартиры, откуда и продавали наркотик ограниченному кругу «потребителей».

В целях подтверждения поступившей информации был произведен «оперативный закуп», у девушки приобретен сверток с порошкообразным веществом бело-бежевого цвета со специфическим запахом. Согласно заключению экспертизы, это был героин. Сотрудниками спецподразделения парень и девушка были задержаны, при личном обыске у супруга был обнаружен и изъят героин. При обыске съемной квартиры найдены и изъяты 39 полиэтиленовых свертков с героином общим весом более 107 граммов. Таким образом, на черный рынок не допущены 300 разовых доз на общую сумму более 500 тыс. тенге.

В настоящее время наркосбытчики задержаны и водворены в ИВС УВД г.Кокшетау, возбуждено уголовное дело по ст. 259 ч.З УК РК (незаконное хранение и сбыт наркотических средств в особо крупных размерах).

Разин КУРСАНОВА, УБН ДВД Акмолинской области.

Кража на почте

В дежурную часть Енбекшильдерского РОВД позвонил начальник районного узла почтовой связи, сообщив, что неизвестные, взломав входную дверь, проникли в ТОО «Казпочта» в селе Заозерное и похитили более 2500000 тенге.

Незамедлительно сотрудниками полиции был осуществлен выезд на место происшествия, созданы поисковые группы и блокпосты. На трассе «Алматы — Екатеринбург» на территории Астраханского района сотрудниками автопатруля «Тулпар» была задержана автомашина марки «Форд Сиена» под управлением жителя г. Атбасара, в салоне которой находился подозреваемый. Как было установлено, он прибыл в Казахстан в апреле этого года на заработки и работал кочегаром в ТОО «Казпочта».

По факту кражи возбуждено уголовное дело, украденые деньги изъяты.

Пресс-служба ДВД.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также