Молодежь поздравила горожан

Б142-1-2ыл праздник
В День Первого Президента жители областного центра были приятно удивлены новым сервисом — празднично оформленный пассажирский микроавтобус «ГАЗель» по маршруту автобуса №110 бесплатно доставлял людей до необходимого им пункта назначения. Акция, в ходе которой пассажиры получили от сотрудников МРЦ поздравления и возможность стать участниками викторины на знание личности и деятельности Главы государства, была организована молодежным ресурсным центром управления по вопросам молодежной политики Акмолинской области совместно с ОЮЛ «Ассоциация «Пассажирские перевозки». За правильные ответы на заданные вопросы участники викторины получали памятные сувениры.

— Эта праздничная акция очень радует любого пассажира, который пользуется общественным транспортом. Хочется, чтобы такие мероприятия радовали горожан почаще, — говорит Динара Жакупова.

Но на этом ребята из молодежного ресурсного центра не остановились, впервые инициировав среди молодежных организаций не менее интересное мероприятие -квест-игру «По страницам истории вместе с Елбасы». Участники проходили определенный маршрут, на котором были расположены контрольные точки. На каждой из них командам предлагались задания различного характера — творческие, логические, на физическую выносливость. Победителем признавались те, которые за наименьшее количество времени правильно справились со всеми вопросами. По замыслу организаторов данное мероприятие должно повысить заинтересованность играющих в сборе наиболее полной информации об истории города, Родины и Первом Президенте Республики Казахстан — Нурсултане Абишевиче Назарбаеве.

От памятника Абылай-хану — точки старта — в этот день по маршруту отправились три команды: «Non stop» (комитет по делам молодежи КГУ им. Ш. Уалиханова), МК «Жас Отан» и «Альянс студентов Казахстана» города Кокшетау.

— Только представьте: вы идете по городу, выполняете интересные задания, чувствуете интригу и желаете разгадать очередной вопрос! Прогулка превращается в увлекательное путешествие, в котором вы ощущаете драйв от процесса и радость от успешного выполнения каждой задачи, — с азартом отмечают участники из «Альянс студентов Казахстана» города Кокшетау. — При этом прогуливаетесь вы по самым красивым уголкам и местам нашего города.

В итоге первой к финишу пришла команда «Альянс студентов Казахстана» города Кокшетау, которая не только правильно, но и быстрее всех собрала ключевую фразу игры. И еще, никто в этот раз не остался без подарка, все участники награждены поздравительными адресами. А победителю достался главный приз — диплом и сертификат на получение ноутбука.

Вечером в честь празднования Дня Первого Президента Республики Казахстан в Кокшетау ресурсный центр молодежи города и молодежные организации провели акцию «Елбасымыз — №1!», способствующую формированию патриотического сознания, казахстанского патриотизма, гражданского самосознания, общей культуры среди населения, уважение к Лидеру Нации, Президенту Республики Казахстан Нурсултану Назарбаеву. Так, первого декабря на сопке «Букпа» появилась надпись «№1» из светодиодных труб высотой 5 метров. Конструкция красиво светится в вечернее время.

Ирина ТРОНЕВА,
по материалам пресс-службы МРЦ Акмолинской области.

Фото Айбека ДАНЬЯРОВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также