Астраханцы встречали Ольгу Шишигину

139-1-4Визиты
В Астраханском районе по приглашению районного отдела образования побывала олимпийская чемпионка по легкой атлетике 2000 года в Сиднее, депутат Мажилиса Парламента РК Ольга Шишигина.
Цель у такого важного сточки зрения воспитания подрастающего поколения мероприятия, в рамках которого ребята и взрослые впервые в истории района встретились, общались с известным человеком, достигшим своим трудом высочайших вершин в спорте, — гражданско-патриотическое воспитание, привитие потребности в здоровом образе жизни, желания заниматься спортом, быть успешным в любом начинании. На встречу с олимпийской чемпионкой были приглашены учащиеся школ района, педагоги, люди, неравнодушные к спортивным достижениям нашего государства, здоровью нации.

В селе Астраханка Ольга Шишигина посетила детско-юношескую спортивную школу, музей Дома детского творчества, где оставила запись в книге отзывов.

Между тем в районном Доме культуры гостью ждали все участники мероприятия, которые приветствовали ее бурными аплодисментами под музыку «Гимн олимпийцев Казахстана». «Я все-таки нужна своей стране!», — эти слова воскликнула Ольга Шишигина, получив поздравление с победой на Олимпиаде в 2000 году от самого Президента РК. Под таким названием всеми участниками был просмотрен автобиографический ролик, который позволил поближе познакомиться с героиней встречи.

В зале вместе с детьми находились ветераны, чемпионы Казахстана по различным видам спорта, общественность района. Так, учитель физкультуры Джалтырской СШ №2 Бахтияр Жумабеков рассказал о развитии спорта в районе и достижениях учащихся, ученица 10-го класса Астраханской СШ №2 Виктория Собченко дала всем совет о необходимости заниматься спортом, отстаивать честь школы, района, области на различных соревнованиях, быть настоящими патриотами Республики Казахстан.

Рассказала о себе много интересного и сама гостья. А самое главное, состоялся важный диалог: ребята получили не только исчерпывающие ответы на интересующие их вопросы, но и советы, наставления от олимпийской чемпионки. А вопросы были такие: «Что Вы испытывали, стоя на пьедестале, когда слышали Гимн родной страны?», «Ради чего пожертвовали бы своими медалями?», «Трудно ли совмещать в одном лице женщину, мать и депутата?», «Как достичь успеха в спорте?» и другие.

Ольге Шишигиной и всем присутствующим силами учащихся и педагогов была предложена небольшая спортивно-музыкальная программа, после которой спортсменка и депутат поощрила авторов наиболее интересных вопросов.

Под занавес встречи все желающие смогли получить автограф гостьи, сфотографироваться на память.

Впечатления от встречи остались незабываемые! Кто знает, будет ли еще возможность так близко познакомиться со спортсменом мировой величины, патриотом своей страны, примером для подражания и просто хорошим человеком, которая, несмотря на плотный рабочий график, нашла время посетить наш район.

Татьяна ЛОВЯГИНА,
методист отдела образования.

Астраханский район.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также