Поздравления с Днем работников сельского хозяйства

Уважаемые труженики села, работники агропромышленного комплекса!
Примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником! Это праздник всех, кто трудится на полях, фермах, в личном хозяйстве, для кого судьба села — это их судьба. Велик вклад тружеников сел в обеспечение продовольственной безопасности страны, повышение экспортного потенциала и имиджа республики.

В области наблюдается положительная динамика в животноводстве, развитии сельских территорий, повышается жизненный уровень жителей села, реализуются высокотехнологичные проекты, осуществляется модернизация отрасли. Будущее аграрного комплекса напрямую связано с повышением конкурентоспособности, возможности стать полноправным участником международного аграрного рынка.

Все это дает возможность с оптимизмом смотреть в будущее, и я уверен, что те масштабные задачи, поставленные в Послании Главы государства народу Казахстана «Нұрлы жол — путь в будущее», будут успешно претворены в жизнь тружениками села нашей области.

Свой профессиональный праздник труженики агропромышленного комплекса области встречают с достойными показателями. Благодаря упорному труду наших аграриев удалось вырастить и убрать урожай зерновых — 4,8 млн. тонн при урожайности 12 центнеров с гектара.

Вместе с вами мы работаем над комплексным решением вопросов социальной сферы села. При поддержке государства, участии бизнеса аграрный сектор станет крепче и прибыльнее, а жизнь на селе — комфортнее и привлекательнее.

Уважаемые аграрии, желаю вам здоровья, благополучия, удачи в самых смелых начинаниях, успехов в вашем благородном труде!

Сергей КУЛАГИН, аким Акмолинской области.

Уважаемые работники сельского хозяйства!

От депутатского корпуса Акмолинской области и от себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем работников сельского хозяйства!

Безусловно, для аграриев нашей области нынешний сельскохозяйственный год был весьма непростым. Но, несмотря на неблагоприятные погодные условия, хлеборобы завершили уборочную кампанию и получили хороший урожай.

Самоотверженный труд хлеборобов нашего региона является весомым вкладом в реализацию задач, поставленных Главой государства по обеспечению продовольственной безопасности и укреплению экспортного потенциала нашего государства.

И сегодня перед аграрным сектором экономики стоят важные задачи, связанные с привлечением инвестиций, созданием новых рабочих мест, обеспечением конкурентоспособности отечественной продукции на внутреннем и внешнем рынках. Я уверена, что с этими задачами вы успешно справитесь.

Аграрии нашей области с воодушевлением восприняли Послание Президента «Нұрлы жол — путь в будущее». Государство и впредь будет оказывать приоритетную поддержку сельхозпроизводителям. И конечно — решать социальные вопросы села. Заниматься модернизацией инфраструктуры, строительством дорог, доступного и комфортного жилья, современных школ, больниц, библиотек, Домов культуры, спортивных сооружений.

Дорогие труженики полей и ферм, работники агросервис-ных, заготовительных и перерабатывающих предприятий, надеюсь, что вклад работников сельского хозяйства в экономическое развитие государства, а также ваши неисчерпаемые знания и значительный опыт и в дальнейшем будут способствовать росту потенциала отечественного сельского хозяйства.

Искренне желаю вам доброго здоровья, бодрости духа, а также новых трудовых свершений! Низкий вам поклон за ваш нелегкий, но благородный труд.

Нина ДЬЯЧЕК, секретарь Акмолинского областного маслихата.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также