В свете масштабности поставленных задач

Правительство
Комплексный план по реализации Послания Президента «Нұрлы жол — путь в будущее» рассмотрен на оперативном заседании Правительства.
Вчера Премьер-министр Карим Масимов провел оперативное заседание Правительства, на котором был рассмотрен комплексный план по реализации поручений Главы государства, озвученных в Послании народу Казахстана «Нұрлы жол — путь в будущее».

— Наша задача в кратчайшие сроки и качественно исполнить те поручения, которые были даны Президентом страны, — сказал Карим Масимов, обращаясь кчленам Правительства. Премьер-Министр отметил масштабность поставленных задач, конфетные сроки их реализации, подчеркнув, что «времени на раскачку нет». В связи с этим Премьер-Министр дал ряд оперативных поручений руководителям соответствующих госорганов.

— Глава государства объявил о дополнительном выделении из национального фонда до 3 миллиардов долларов ежегодно на период с 2015 по 2017 годы.

Миннацэкономики, Минфину и Минюсту совместно с другими заинтересованными органами необходимо подготовить соответствующие проекты нормативно-правовых актов и рассмотреть их на заседании Правительства 14 ноября, — сказал Карим Масимов.

Помимо этого Миннацэкономики до 10 декабря поручено внести в Правительство проект Плана инфраструктурного развития на 5 лет. Профилирующим министерствам, отвечающим за конкретные направления данного плана — до 20 ноября представить проекты тематических разделов.

Премьер-Министр поручил Миннацэкономики подготовить до 1 декабря проект постановления об утверждении Плана совместных действий Правительства и Национального банка по обеспечению финансирования субъектов предпринимательства. Карим Масимов также дал указание Миннацэкономики совместно с Администрацией Президента и с заинтересованными госорганами разработать проект Общенационального плана по реализации Послания Главы государства и рассмотреть на следующем заседании Правительства.

— Каждое поручение Президента, данное в Послании, — это персональная ответственность конкретного руководителя. Спрос за качественное и своевременное их исполнение, как сказал Глава государства, будет очень строгим, — подчеркнул Премьер-Министр, обращаясь к участникам заседания.

— Мы должны обеспечить четкую и слаженную работу, эффективное и рациональное использование выделенных средств из национального фонда на развитие экономики. Большие задачи поставлены, и мы должны их исполнить, — резюмировал Карим Масимов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также