«Реверанс-2014»: праздник красоты

131-8-2Спортивные танцы
В Кокшетау на паркете спорткомплекса «Кажымукан» более пятисот танцоров со всех уголков нашей страны доказывали свое превосходство в открытом и давно ставшем традиционным первенстве Федерации РК по спортивным танцам «Бурабай-2014».
Его организаторами, как обычно, выступили Федерация танцевального спорта Акмолинской области, студия «Реверанс» под руководством Эльмиры Шариповой и облуправление физкультуры и спорта. Параллельно участники боролись за право обладать кубком акима Акмолинской области. Забегая вперед, хочется отметить, что его хозяевами стали кокшетауцы Абай Зейнулла и Дарья Никифорова, которых в ТСК «Реверанс» тренируют Алия Исимбаева и Камилла Байкенова. Почетную награду спортсменам вручил заместитель акима области Нурлан Нуркенов, пожелавший на стартах всем участникам победы и объективного судейства.

Танцоры порадовали наблюдателей каскадом эффектных номеров. Удачно, по мнению жюри и зрителей, выступили представители Карагандинского региона Роман Юнкинд и Анна Ким, которые не в первый раз стали победителями в подгруппе «Юниоры-2». На втором месте пара, представляющая два региона (Акмолинский и Алматинский), Владимир Шишов и Мадина Аманжолова. «Бронза» — у алма-тинцев Романа Белоусова и Карины Нугумановой, которые, казалось, еще недавно выступали за Кокшетау.

У «Ювеналов-2» финалистами стали Амирлан Сергазин и Ольга Орлова, а также Нурбек Султанов и Алина Бурумбаева. Эти акмолинские ребята совсем немного уступили представителям Карагандинской области.

Восходящая надежда нашего региона Дмитрий Шувалов и Ангелина Дядченко стали призерами среди «Юниоров-2» класс «С». Их земляки Владислав Максин и Меруерт Ермекова — победили в «Ювеналах-1».

Как рассказала журналисту «АП» руководитель ТСК «Реверанс» Эльмира Шарипова, в ближайшей перспективе у наших спортсменов — достойное выступление на чемпионате РК среди ювеналов, который пройдет 16 ноября во Дворце Независимости г.Астаны. В середине декабря ребята планируют принять участие в борьбе за Кубок «Европа-Азия». Будем болеть за наших!

Ирина ТРОНЕВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также