Слагаемые счастья

Из почты «АП»
Почтальон отделения почтовой связи села Байсуат Ирина Ярошенко пятнадцать лет неустанно трудится на благо почтовой сферы района. Ответственная, добросовестная, трудолюбивая. И это далеко не весь перечень ее личных и профессиональных качеств. Поэтому и авторитетом коллег пользуется заслуженно.

А начинала свой трудовой путь Ирина Ивановна в пятнадцать лет, и тоже в качестве почтальона. Разносила почту по селам: зимой в снегопад и метель, летом в жару, в межсезонье — в дожди и слякоть. Ее родители приехали в Казахстан из Белоруссии на освоение целины, детей в семье было много, и любовь к труду им прививалась с раннего возраста.

Позже Ирина Ивановна много лет трудилась в школе техническим работником, но некогда полюбившаяся работа почтальона снова стала частью ее жизни. Сегодня, будучи на заслуженном отдыхе, Ирина Ивановна с большой ответственностью выполняет возложенные на нее профессиональные обязанности: выдача корреспонденции, прием платежей, подписка на периодическую печать.

Ветеран труда воспитала двоих детей. Сын Владимир работает в сфере лесного хозяйства, дочь Наталья — учителем в Байсуатской начальной школе. У Ирины Ивановны пять внуков и три правнука. И поистине она считает себя счастливым, состоявшимся человеком — ведь у нее есть любимая работа, дружная семья, которая окружает ее теплом и заботой.

Руководство узла почтой связи недавно отметило своих бывших сотрудников, стаж которых в системе почты составляет более 30 лет. Любовь Прокудина проработала в системе почты 35 лет, вышла на заслуженный отдых с должности инструктора по подписке; Лидия Асламова трудилась бухгалтером на почте 34 года; почтальоны Евдокия Пролубникова и Екатерина Тихонова более 30 лет разносили корреспонденцию; Полина Мелешенко проработала сортировщицей 35 лет. Такие примеры по достоинству можно назвать преданностью своей работе!

Айгуль АМАНЖОЛОВА.

Буландынский район.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также