Перераспределили бюджетные средства

В областном маслихате
Вчера в Кокшетау состоялась внеочередная тридцать первая сессия областного маслихата, в работе которой принял участие заместитель акима области Даурен Адильбеков.
Депутаты утвердили изменения в областной бюджет на 2014-2016 годы. С информацией по этому вопросу выступил руководитель облуправления экономики и бюджетного планирования Бауыржан Малгаждаров.

Более 906 млн. тенге невостребованных бюджетных средств в целях их эффективного использования перераспределены на решение ряда основных социальных проблем с условием освоения до конца нынешнего года. 346,9 млн. тенге направлены на модернизацию жилищно-коммунального хозяйства региона (завершение разработки ПСД некоторых коммунальных объектов, реконструкцию систем водоснабжения и канализации, приобретение спецтехники для зимнего содержания дорог местного значения). 74,4 млн. тенге планируется направить на завершение проектов по строительству жилых домов и инженерной инфраструктуры в рамках программы «Доступное жилье-2020». В сфере образования перераспределены 136 млн. тенге. 11,8 млн. тенге на приобретение расходных материалов предусмотрены областному центру крови. Для проведения мероприятий в сфере культуры дополнительно направляется 7,3 млн. тенге. На 59 млн. тенге увеличена бюджетная программа «Подготовка и участие членов областных сборных команд по различным видам спорта на республиканских и международных спортивных соревнованиях». Дополнительные средства предусмотрены также департаменту внутренних дел, облуправлениям сельского хозяйства, внутренней политики и другим.

Решением сессии звание «Почетный гражданин Акмолинской области» присвоено Касыму Аппасовичу Таукенову.

На сессии также согласован перечень должностей специалистов в области здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности, внесены изменения в состав ономастической комиссии при областном акимате, рассмотрены другие вопросы.

Валентина ТЕПЛЯКОВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также