На разные темы

О БУРАБАЕ ЗНАЮТ И В РОССИИ
25 октября в Кургане прошла первая туристская выставка «Зауралье-2014», в которой приняли участие 38 объектов отдыха и туристской отрасли Курганской, Челябинской, Тюменской областей, Республики Башкортостан и Республики Казахстан.
Она прошла при поддержке правительства Курганской области. В программе были презентации здравниц, охотничьих и рыболовных хозяйств, рекреационных зон, исторических мест, инвестиционных проектов для строительства и организации туристских объектов, тренинги и конкурс детских рисунков.

Уникальные возможности Республики Казахстан на ней были представлены Акмолинской областью. Руководитель областного управления туризма Шынарбек Батырханов привез натуристскую выставку «Зауралье-2014» презентационные материалы ведущих санаториев курорта «Бурабай». Санаторий «Алмаз» в лице главного врача Зайры Мусабаевой представил лечебные программы и инфраструктуру своего учреждения. Многообразие услуг санатория «Щучинский» презентовала Сауле Кинаятова.

В рекламных материалах, представленных управлением туризма Акмолинской области, были всевозможные буклеты, каталоги, туристские путеводители, мультимедиави-зитки, отражающие деятельность более 50 лучших здравниц столичного региона Казахстана.

Неподдельный интерес у российских туристов вызвали доступные цены на отдых на курорте «Бурабай». Акмолинцы в национальных костюмах, специально одетые по случаю данного события, приветливо и с улыбкой обслуживали многочисленных гостей казахстанского стенда.

Особый интерес у посетителей выставки вызвал розыгрыш призов, проведенный на стенде Казахстана. Практически каждый из участников лотереи получил памятные сувениры, значки, календари, майки с логотипом «I Love Burabay!» и большое многообразие рекламной продукции.

Основным итогом прошедшей выставки стали многочисленные контакты и деловые встречи, сопровождавшиеся подписанием договоров и соглашений с ведущими турфирмами Курганской области и других регионов России о расширении сотрудничества и обмене туристскими потоками.

Выставка положила начало масштабному продвижению туристского потенциала Акмолинской области и курорта «Бурабай» на российском рынке туристских услуг.

АКМОЛИНСКИЕ КАРАТИСТЫ ПОКАЗАЛИ ХОРОШИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

Сборная команда Акмолинской области возвратилась с Кубка РК по спортивному карате, который состоялся в городе Таразе.

В турнире приняли участие команды Алматинской, Южно-Казахстанской, Жамбылской, Западно-Казахстанской, Восточно-Казахстанской и Акмолинской областей, а также города Алматы.

Соревнования проходили два дня. В первый день состоялись предварительные бои, по итогам которых были определены полуфиналисты.

В итоге первое место завоевала Жамбылская область, второе место у спортсменов-акмолинцев, третье место заняла команда из Западно-Казахстанской области.

Кубок лучшего бойца турнира получила Дамира Жаубасар из Акмолинской области. В активе нашей команды 14 золотых, 11 серебряных и 5 бронзовых медалей.

По итогам этих состязаний будет составлена сборная Казахстана, которой предстоит защищать честь нашей страны на чемпионате мира в Латвии в 2015 году.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также