Весь товар — от казахстанского производителя

Событие
В Степняке распахнул свои двери новый продуктовый магазин в торговом доме «Казахстан». Появление еще одной стационарной точки говорит о дальнейшем развитии бизнеса в районе.
В этот теплый осенний день около нового объекта торговли собрались горожане, чтобы стать свидетелями церемонии открытия.
Увиденное впечатлило: современное торговое оборудование, персонал в красивой униформе, товар в специальных упаковках, на которых указаны вес и цена. Богатство на прилавках зримо демонстрирует продовольственное изобилие в стране, тем более, что практически весь товар — от казахстанского производителя. Широко представлено разнообразие овощей и фруктов. Тут же, по соседству, всевозможные крупы, хлебобулочные изделия, мясо, колбасы, консервы, сладости. Покупателей порадовали хороший ассортимент и приемлемые цены.

Торговый центр «Казахстан» построен на собственные средства известных в районе предпринимателей Кочергиных. Глава семьи Анатолий Дмитриевич — директор ЧП «Теплотехник». С его участием многие объекты получили вторую жизнь. Долгое время в центре города простояло здание сгоревшего Дома быта. Вид его был удручающий, пустыми глазницами зияли окна. Взвесив свои возможности, на семейном совете приняли решение отремонтировать пустующий объект. Начали с малого — оформления права собственности. Пришлось много побегать по инстанциям, взять кредит.

В Степняке свыше 30 торговых точек, возможно, уже есть их перенасыщение. Но рост рынка продаж не имеет границ. Многие желают купить многочисленные товары в одном месте. Должна быть приближенность торговой точки к месту жительства или работы. И, в-третьих, оперативность обслуживания и качество товара. Значит ниша есть, остается постараться выполнить все условия клиента.

Василий УСТЬЯНЦЕВ,

Енбекшильдерский район.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также