Поставлены задачи на ближайшую перспективу

nurotanВ Акмолинской области стартовала отчетно-выборная кампания, которая продлится до 21 ноября.
В Кокшетау в работе собрания первичной парторганизации «Бақылау» принял участие первый заместитель председателя АОФ «Нұр Отан» Галым Бекмагамбетов.
С отчетным докладом о работе первички за два года выступил ее председатель, руководитель ревизионной комиссии области Мереке Мустафин.

«Мы активно проводим работу по трудоустройству и повышению качества жизни людей с ограниченными возможностями в рамках партийного проекта «Будущее без барьеров». В нашем коллективе трудится специалист с 20-летним стажем К.Хамитов, являющийся инвалидом детства. В рамках проекта «Ардагерлерді ардактайық» оказана спонсорская помощь ветерану спорта Борису Нугманову для участия в первенстве по гиревому спорту в Венгрии. По программе «Молодежная практика» за отчетный период трудоустроены 5 человек», — отметил, в частности, Мереке Мустафин.

Ключевым направлением деятельности первички остается информационно-пропагандистская работа по разъяснению Посланий Главы государства Н. А. Назарбаева народу Казахстана, программы форсированного индустриально-инновационного развития РК на 2010-2014 годы, «Дорожной карты бизнеса-2020» и по сфере деятельности ревизионной комиссии — осуществление контроля использования бюджетных средств и государственных активов, целевое использование трансфертов из вышестоящих бюджетов, выделенных на реализацию программ.

Одним из важных приоритетов в работе членов первичной парторганизации «Бақылау» является противодействие коррупции. В соответствии с планом работы в этом году ревизионной комиссией проведены 17 контрольных мероприятий, проверено 250 объектов. В ходе комплексных контрольных мероприятий в Жаркаинском, Буландын-ском районных филиалах партии «Нұр Отан» проведены приемы граждан.

На учете в первичной парторганизации «Бақылау» состоят 30 членов партии. Здесь проводят определенную работу по своевременности и полноте сбора членских взносов, как одной из составляющих соблюдения внутрипартийной дисциплины. Также в полном объеме был произведен обмен партийных билетов нового образца. По единогласному решению собрания председателем первички вновь избран Мереке Мустафин, определены делегаты на конференцию Кок-шетауского городского филиала партии «Нұр Отан».

В ходе прошедшего собрания были поставлены задачи на ближайшую перспективу: укрепление рядов первичных партийных организаций, привлечение к активной работе вновь вступивших членов партии.

По состоянию на 22 октября в регионе из 330 первичных партийных организаций отчетно-выборные собрания прошли в 160 первичках.

Пресс-служба АОФ партии «Нұр Отан».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также