Две домашние победы над южанами

Матчи очередного тура чемпионата Казахстана прошли на ледовой арене Дворца спорта «Бурабай». «Арлан» принимал гостей из южной столицы — команду «Алматы». Болельщики не обманулись в ожиданиях, встречи получились напряженными и результативными.

Счет открыли хозяева уже на пятой минуте игры усилиями словацкого звена. Гол забил Марек Машлонка с помощью Ростислава Гашпара и Душана Дэвэчки. Поочередно соперники атаковали ворота друг друга, и на исходе одиннадцатой минуты гости смогли восстановить равенство в счете. Это была первая и последняя шайба, заброшенная алматинцами в тот вечер. «Арлан» полностью перехватил инициативу, больше атаковал, и только вратарь гостей — Марек Лацо — умело защищая ворота, не позволял выйти вперед «волкам». Во втором периоде, на пятой минуте, «Арлану» удалось реализовать большинство и выйти вперед. Упрочить результат получилось все так же при розыгрыше большинства в середине третьего периода встречи. Нужно отметить, что игра получилась очень нервной и поэтому богатой на количество штрафного времени, назначенного арбитрами обеим командам.

Во второй игре борьба завязалась с первых секунд. Счет открыли гости уже на второй минуте первого периода. Образовавшейся брешью в обороне «Арлана» грамотно воспользовались алматинцы. «Волкам» восстановить равенство в счете удалось лишь на шестнадцатой минуте. Однако гости смогли забросить еще одну шайбу в ворота хозяев и выйти вперед. Далее соперники стали нервничать, демонстрируя множество стычек и силовой борьбы, что и привело к большому количеству удалений в составах обеих команд. На восьмой минуте матча нервы сдали еще у двух игроков команд, и зрители наблюдали кулачный поединок любимца публики Мартина Кришки и алматинца Сергея Палкина. Каждый раз счет встречи менялся в пользу гостей, трижды алматинцы выходили вперед, и трижды наша команда отыгрывалась. «Арлан», почувствовав мощную поддержку родных трибун, за две минуты до финальной сирены, смог выйти вперед и забросить две шайбы в ворота соперника.

В интервью после матча тренеры команд отметили, что оба коллектива показали хороший хоккей, который по накалу получился очень интересным и зрелищным.

На сегодняшний день хоккейный клуб «Арлан» располагается на четвертой строчке в турнирной таблице чемпионата с 32 очками в активе. Далее предстоят выездные матчи в города Темиртау и Астану, где наша команда встретится с хоккейными клубами «Арыстан» и «Номад».

P. S. В расположение клуба прибыл 32-летний защитник Артем Безруков. Хоккеист имеет опыт выступления в КХЛ за «Ладу» и «Витязь». В сезоне 2013-2014 выступал за ХК «Кубань» (Краснодар), где в 45 играх набрал 25 очков (10+15). В «Арлане» Артем будет играть под номером «3».

Пресс-служба ХК «Арлан».

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также