В партии «Нұр Отан»: Помогли найти работу, Против коррупции — всем обществом

nurotanПомогли найти работу
В четверг во всех филиалах партии «Нұр Отан» Акмолинской области проведена республиканская акция «Единый день приема по вопросам реализации программы «Дорожная карта занятости-2020», о которой граждане были заблаговременно извещены через средства массовой информации.
В областном центре акция проходила в форме ярмарки вакансий, в которой приняли участие представители центра занятости, консалтинг-центра «Кеңес орталығы», городского отдела координации занятости и социальных программ.

В этот день в общественной приемной облфилиала партии побывали 28 кокшетауцев. Каждому из них были представлены вакансии рабочих мест, имеющиеся на данный момент. И большинство посетителей отправились по выбранным адресам. Так, Айнагуль Устемирова вот уже полгода не может найти себе подходящую работу. Сотрудники центра занятости направили молодую женщину на собеседование в управление финансов, где требуется архивариус. А сорокасемилетний слесарь Жумабай Тукушев, инвалид второй группы, сможет еще и выбрать наиболее подходящее для себя рабочее место, их ему было предложено несколько.

Высоко отозвалась о проведенном мероприятии его участница, молодой специалист Юлия Шмидт: «Очень приятно, что «Нұр Отан» заботится о трудоустройстве граждан. Мне позвонили из областной общественной приемной, пригласили прийти. Здесь специалисты доброжелательно, подробно и доступно все разъяснили. Я получила полную информацию о вакантных местах, предложение попробовать себя на госслужбе. Пойду думать, какой сделать выбор».

В Шортандинском районе в ходе акции специалисты местного центра занятости выступили с докладами по трем направлениям «ДКЗ-2020», обсудили с пришедшими особенности участия в программе в плане профессионального обучения, трудоустройства, получения микрокредитов. Обратившиеся сюда в этот день две жительницы района были устроены на молодежную практику: Алена Паулюс — в среднюю школу с. Пригородное, Айгерим Станкул — в научно-производственный центр зернового хозяйства им. А. Бараева.

В ходе акции повсеместно были проведены квалифицированные консультации, разъяснительная работа с целью представления ак-молинцам возможности трудоустроиться. За помощью в общественные приемные партии в этот день обратились 148 жителей области.

Дина АНДРЕЕВА.

Против коррупции — всем обществом

Вчера в Кокшетау состоялось совместное заседание областного общественного совета по противодействию коррупции и комиссии партийного контроля, в котором принял участие глава региона, председатель облфилиала партии «Нұр Отан» Сергей Кулагин.

Среди основных вопросов обширной повестки дня были отчеты Атбасарского и Сандыктауского райфилиалов партии по укреплению внутрипартийной дисциплины и формированию нулевой терпимости к коррупционным проявлениям; ход выполнения плана мероприятий по реализации отраслевой программы по противодействию коррупции облуправления образования, другие.

В своем выступлении глава региона Сергей Кулагин подчеркнул, что для эффективной реализации антикоррупционных мер необходима поддержка со стороны общества.

— Нам всем вместе нужно продолжать совершенствовать свою работу, обеспечивать общественный и партийный контроль, формировать у граждан правосознание и нетерпимость к коррупции, — сказал он.

Вера МИХАЙЛОВА.

Отчет о мероприятии читайте в ближайшем номере «АП».

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также