Главное — сердцем не стареть

Месячник по социальной поддержке пожилых
Так называлось праздничное мероприятие для пенсионеров сел Петровка и Орнек, организованное в рамках месячника по социальной поддержке пожилых и инвалидов.
«Ежегодно в золотую осеннюю пору мы чествуем тех, кто все свои силы, знания и опыт отдавал и отдает своей стране и воспитанию подрастающего поколения», — эти слова прозвучали в адрес собравшихся бабушек и дедушек в просторном кафе предпринимателя Дайра Ищанова. Здесь их уже ждал богатый дастархан.

Уже традиционно в село Петровка со своей программой приезжают музыкальный и танцевальный коллективы районного Дома культуры во главе с директором Аманжолом Саркеновым. Исполненные ими песни «Дорогие мои старики», «Сенің анаң алтын», «Әкешім-анашым», «Встреча друзей» и другие посвящались именно ветеранам, самым уважаемым и почетным жителям, которые в этот день почувствовали себя помолодевшими на много лет. Они пели, танцевали, охотно участвовали в различных конкурсах. От чистого сердца поздравили с праздником ветеранов труда и тружеников тыла аким сельского округа Елена Лысенко, председатель сельского совета ветеранов Каирбек Садвокасов, директор ТОО «Гостиница «Есіл» Галымжан Абдукаликов.

За долгую трудовую жизнь ветераны Николаевского сельского округа пережили, как и все их сверстники в нашей стране, немало трудностей и испытаний. На долю большинства выпало военное лихолетье, восстановление пришедшего в упадок хозяйства страны, освоение целинных и залежных земель, бурное развитие и укрупнение совхозов и колхозов, затем развал Советского Союза, годы так называемой перестройки и строительство нового суверенного государства — Республики Казахстан. Слов искренней благодарности и восхищения за неустанный труд заслуживают Надежда Бондаренко, проработавшая более 48 лет фельдшером-акушером в селе Петровка, учитель с 50-летним стажем Валентина Власенко, передовики производства Ядвига Кропотина, Таймас Таупеков, Вахит Досмаганбетов и многие другие.

Айнаш КЕНЖЕТАЕВА,
главный специалист аппарата Акима Николаевского сельского округа.

Астраханский район.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также