Решение вопросов — на контроле

В областном маслихате
Секретарь областного маслихата Нина Дьячек на прошлой неделе совершила ряд рабочих поездок по объектам социальной сферы региона.
В высшей технической школе г. Кокшетау она ознакомилась с условиями обучения студентов и состоянием материально-технической базы учебного заведения. Его директор Акнур Еслямова сообщила, что с прошлого учебного года здесь разработана и внедрена дистанционная технология обучения специалистов среднего звена по 13-ти специальностям. В рамках программы «Занятость-2020» сейчас в ВТШ также обучаются 254 человека по 10-ти специальностям. Секретарь облмаслихата высоко оценила работу педагогического коллектива одной из ведущих технических школ области, готовящей рыночноориентированных специалистов по многим направлениям.

В Буландынском районе Нина Дьячек вместе с депутатом облмаслихата Турлубеком Булатовым и секретарем раймаслихата Шахманом Кусаиновым побывала в Буландынском и Купчановском медико-социальных учреждениях для престарелых и инвалидов общего типа. Депутаты провели встречи и беседы с проживающими, ответили на их вопросы, в рамках месячника социальной поддержки пожилых и инвалидов подарили МСУ ценные подарки. В целом ветераны говорили о том, что для них созданы благоприятные условия. Но купчановские пенсионеры попросили содействия в строительстве в МСУ спортивного зала и мастерских.

Первомайское детское психоневрологическое и для детей с нарушением функций опорно-двигательного аппарата МСУ, расположенное в Астраханском районе, стало следующим пунктом рабочей поездки. Совместно с депутатом облмаслихата Нариманом Оразбаевым и секретарем раймаслихата Виктором Собеским Нина Дьячек осмотрела учреждение, побеседовала с персоналом и воспитанниками, вручила подарки.

Астраханский агротехнический колледж № 6, возглавляемый Валентиной Быстрицкой, встретил депутатов чистотой и порядком. Здесь отремонтированы котельная и теплотрасса, мастерские и лаборатории, в главном корпусе сделан евроремонт. Сейчас в колледже на бюджетной основе обучаются 523 учащихся, 29 из них — сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. Все выпускники после окончания учебы трудоустраиваются. Однако в ходе встречи сотрудники учебного заведения поделились с депутатами рядом проблем и попросили содействия в их решении.

Все вопросы, поднятые акмолинцами в ходе рабочих поездок, взяты секретарем облмаслихата на контроль.

Дина АНДРЕЕВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также