Чемпионату — быть!

В продолжение темы
В прошлом номере нашей газеты от 9 октября был опубликован материал под заголовком «Чемпонат города по футзалу: быть или не быть?».
Речь шла о прошедшем в городском акимате отчетном собрании кокшетауской федерации футбола, где на повестке дня стоял вопрос о проведении городского чемпионата, а именно: о месте его дислокации. В городе есть только один зал, отвечающий всем требованиям, официально регламентированным уполномоченными на то органами. Это спортивный зал ОСДЮШОР по триатлону.

После проведенных устных переговоров сторонами оговорены условия, согласно которым чемпионат все же будет проведен. В настоящее время проводится обследование здания школы триатлона на предмет пригодности и безопасности его эксплуатации. После того, как будет вынесено положительное решение, проведение соревнований в спортзале ОСДЮШОР по триатлону можно будет считать решенным.

Тем временем работа по подготовке к чемпионату города по футзалу продолжается. Арман Турлубеков, председатель кокшетауской федерации футбола, утверждает, что проведение подобного рода соревнований служит не только привлечению спортсменов из различных регионов нашей области, но также развивает патриотизм, укрепляет рвение молодых людей к спортивным достижениям и формированию престижа областного центра в республике. Чемпионаты по футболу, считает он, можно полноправно считать визитной карточкой любого населенного пункта.

Многие футболисты, принимающие участие в городских соревнованиях, весьма довольны. Футбол помогает поддерживать спортсменам различных возрастов как физическую форму, так и здоровый дух соперничества, присутствующий между командами. Это лишний раз доказывает, что игра с мячом является самой массовой и всеми любимой.

Яна ХАБИБУЛЛИНА.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также