Счастьем поделись с другим…

Песню с такими словами особенно тепло восприняли ветераны, собравшиеся по инициативе Акмолинской ассамблеи в уютном ресторане «Ата жұрт». Действительно, как приятно им, умудренным опытом, прикоснуться сегодня к успехам нынешних современников, порадоваться их достижениям, почувствовать и свою к ним причастность.

Нужно было видеть, как искренне радовались они организованному для них празднику, исполняемым концертным номерам, накрытому столу, подаркам. Казалось бы, что особенного, но пожилые, нередко еще и одинокие люди, от добрых слов, внимания и улыбок были так растроганы, что не скрывали своих эмоций. Чувствовалось, как нуждаются они в таком общении, как оно им греет душу. От имени акима области их поздравила руководитель секретариата Акмолинской ассамблеи народа Казахстана Марзият Тохаева.

— Без ваших советов нам не обойтись, — говорила она, — вы те, кто строил наше государство, помогал в его становлении и развитии, и сегодня, находясь на заслуженном отдыхе, вы продолжаете трудиться — своей душевной теплотой, мудростью и знаниями щедро делитесь с молодым поколением. Решением акима области в октябре объявлен месячник по социальной поддержке пенсионеров и инвалидов, это замечательный повод еще раз выразить вам слова благодарности за ваш самоотверженный труд, внесенный вклад в развитие региона.

Теплые слова признательности, пожелания здоровья и благополучия произнес и директор ресторана, в котором проводилось мероприятие, один из его организаторов, руководитель центра казахско-турецкой дружбы Фатих Экиджи. Вот уже несколько лет подряд этот центр приглашает в дни месячника нуждающихся во внимании пожилых женщин и инвалидов, не нарушили добрую традицию и нынче, пусть добро множится, считают здесь.

В ответ мать шестерых детей, бабушка 17 внуков, обладатель подвески «Күміс алқа» Ордабек Каскеева, поблагодарив за внимание к ним, сама спела одну из своих любимых народных песен, которую тут же подхватили все сидящие за столом. Что стало началом дальнейшего совместного творчества — пели песни, читали стихи, высказывали друг другу самые добрые пожелания -делились счастьем.

Александра МЯКОТА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также