Быть нужной и полезной

Лица партии
Уверенная, успешная, энергичная, не боящаяся трудностей бизнесвумен Ирина Жукова живет и работает в пристоличном Шортанды.
Вот уже 20 лет, занимаясь предпринимательством, в первую очередь думает о благе и удобстве односельчан, создавая новые рабочие места, расширяя производство, неустанно заботится о том, чтобы жилось землякам также комфортно, как и жителям суперсовременной Астаны.

118-1-1Сегодня принято много рассуждать о социальной ответственности бизнеса, о том, как важна для удачливого предпринимателя помощь в решении проблем в социальной сфере. Для Ирины, любящей матери взрослых сына и дочери, счастливой супруги как раз настала та самая пора, когда весь свой деловой потенциал она может реализовать при активной поддержке понимающих близких, ведь только находящийся в душевной гармонии с окружающими человек способен отдавать людям частицу своей энергетики, а не только благо в узком материальном смысле.

Всей стране известен поселок Научный, где в целину был основан легендарный Всесоюзный институт зернового хозяйства, ныне переименованный в ТОО «НПЦЗХ им. А.И. Бараева». Ирина Жукова на базе гостиницы «Меруерт» под открытым небом выстроила универсальный спортивный комплекс, включающий поле для игры в футбол с современным искусственным покрытием. Будут играть в Шортандинском районе и в элитный большой теннис, а площадкой для баскетбола и волейбола будут пользоваться не только посетители отеля, но и жители поселка. Много помогает бизнесмен Жукова спортсменам района, хорошо продвигая в регионе тем самым развитие массового спорта, привлекая земляков к здоровому образу жизни. Не отказывает в помощи и ветеранам-целинникам, и воспитанникам Жолымбетского детского дома. Успевает активно и в общественной жизни района.

Социально активная личность, она избрана в республиканский политсовет партии «Нұр Отан», что, естественно, налагает на все ее действия и поступки особую ответственность и дополнительные энергозатраты. На 15 съезде ей оказали доверие однопартийцы, а это значит, что отныне самый жесткий спрос она предъявляет в первую очередь к себе.

Непросто было начинать Ирине собственный бизнес. Преодолевать внутренний барьер. Приобретая практически руины, восстанавливать отопление, электричество, переоборудовать помещения по назначению. «В жизни, искусстве, борьбе, где тебя победили, самое важное — это инерция стиля», — преодолевать неженские испытания помогали близкие, семья, теперь и муж, выйдя в отставку, во всем первая опора. К счастью, есть прекрасный сложившийся коллектив, которым руководит с удовольствием.

Быть в партии для Ирины — особая ответственность, потому с интересом и пользой, содержательно и серьезно занимается она идеологическими вопросами. Она постоянный член информационно-пропагандистских групп по разъяснению программных документов «Нұр Отан», доктрины партии, Посланий Президента страны. В райфилиале партии о ней отзываются, как о крайне обязательном и глубоко порядочном человеке, тактичной и очень справедливой, готовой поддержать в любом начинании соратников.

Больше всего Ирина любит возвращаться из частых поездок в родной Шортанды, где вольнее всего дышится, где тебя знают и уважают за достойный и честный труд, где остро чувствуешь предназначение — быть нужной и полезной землякам, которые верят в тебя.

Алия АХЕТОВА.

Шортандинский район.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также