Принципиальный матч

Футбол
Северное дерби между кокшетауским «Окжетпесом» и петропавловским «Кызыл-Жаром» стало интригой прошедших выходных. В этой нелегкой борьбе, по сложившейся традиции, последнее слово на поле североказахстанцев осталось за нами.
Матч с командой Петропавловска выдался непростым, как и многие другие. Разница лишь в том, что эта встреча по обыкновению является принципиальной схваткой двух соседствующих городов. К тому же было очень холодно, весь день с редкими перерывами шел дождь, во время матча неожиданно прошел град.

Как комментирует эту игру защитник ФК «Окжетпес» Дмитрий Петерсон, обе команды по максимуму были подготовлены к встрече. Хозяева рассчитывали на контратаки и дальние передачи. Наша команда полностью выполнила установки тренера. Важную роль сыграли наши футболисты, вышедшие на замену во втором тайме. Малейшая ошибка могла стать фатальной для обеих команд. Именно так и случилось.

Голевой момент на 85-й минуте организовали Даурен Кусаинов и Александр Ульшин. Второй отдал пас на Кусаинова, затем тот в одно касание снова перебросил мяч на Ульшина, который замкнул комбинацию.

Много еще опасных моментов создавали как петропавловцы, так и наши игроки. Но «Кызыл-Жар» оставил гол в свои ворота безответным.

Для нас эта победа была весьма значительной. Соперники, расположившиеся ниже в турнирной таблице, не сдаются. Напротив, они побеждают и не дают спуску нынешнему лидеру.

Есть и другие, не столь приятные новости, касающиеся нашего клуба. На состоявшемся третьего октября заседании контрольно-дисциплинарного комитета федерации футбола Казахстана приняты следующие решения: по прошедшему двадцать седьмого сентября туру первой лиги между командами «Окжетпес» — «Жетысу-Сункар», игрок ФК «Окжетпес» Виктор Крюков за грубую игру дисквалифицирован на 2 матча. ФК «Окжетпес» за неподобающее поведение зрителей оштрафован на 100 000 тенге.

На сегодняшний день ФК «Окжетпес» сохраняет лидерство с 52-мя очками. В следующую субботу центральный стадион Кокшетау встретит алматинскую команду ЦСКА, начало в 15.00.

Яна ХАБИБУЛЛИНА.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также