«Арлан» не подкачал

Хоккей
Уверенной победой завершились первые два матча выездной серии, которые «Арлан» провел в городе Атырау против местной команды «Бейбарыс».
Начальный матч получился богатым на заброшенные шайбы. Уже на исходе первой минуты встречи гости заработали большинство и сумели «распечатать» ворота латышского голкипера хозяев Мареса Ючерса. Марек Машлонка сумел грамотно воспользоваться передачей партнеров по звену Душана Дэвэчки и Растислава Гапара. 0-1. Далее уже на восьмой минуте гости удвоили результат, и снова шайба на счету словацкого звена. На этот раз отличился Мартин Кришка и в ассистентах у него Душан Дэвэчка. Игра продолжилась на встречных курсах. «Арлан» больше владел инициативой, и это дало свои результаты. На пятнадцатой минуте Степан Филонов упрочил результат, и снова шайба была заброшена при игре в большинстве. Под занавес первого периода «Арлан» остался в меньшинстве, и хозяевам удалось улучшить себе настроение. Перед уходом команд на перерыв Дульнев сумел реализовать большинство.

Во втором периоде снова отличилось словацкое звено, только теперь уже при игре в равных составах. Шайба на счету Мартина Кришки, оформившего тем самым «дубль» в этой встрече. 1-4. Прошло пять с небольшим минут, и хозяевам удалось немного «подсластить» горечь неминуемого поражения в этой встрече. Победоносцев поразил ворота Эмиля Сафина, и счет на табло установился 2-4.

Третий получился жарким, ведь команда Александра Истомина тем и славится, что играет до финального свистка. Жажда отыграться и порадовать своих болельщиков погнала вперед хозяев ледового поля, и игра приобрела очень даже живой и интересный характер. Команды много атаковали, вратарям пришлось потрудиться, и порой их блестящая игра срывала массу аплодисментов и возгласов одобрения у зрителей и у самих игроков. Но как ни старались хозяева, фортуна в этот вечер все же больше не улыбнулась им… «Арлан» своими действиями заставил соперника сфолить и остаться в меньшинстве, чем и воспользовались наши парни… Шайба на счету Бена О’Коннора, и ассистировали ему в этом Валентин Милюков и Владимир Маркелов. 2-5. Таков исход этой встречи.

Игра вторая, конечно, заставила понервничать всех еще задолго до ее начала… Зная характер соперника и понимая, что игры проходят на чужой площадке, естественно возникало некое волнение, с которым парням удалось прекрасно справиться. Совершенно точно никто не ожидал такого исхода второй встречи: 0-3.

Именно такие цифры застыли на табло ледового дворца в славном городе Атырау, после финального свистка. В этот вечер «дубль» оформил любимец кокшетауской публики Яник Риндео, и третья шайба на счету все того же словацкого звена. Шайбу забросил Марек Машлонка.

В активе у нашей команды шесть очков, и это самое важное. После матча команда «Арлан» поднялась на две позиции и разместилась на второй строчке в турнирной таблице чемпионата с 21 очком в активе.