На разные темы

115-2-3УВАЖАЕМЫЕ КОКШЕТАУЦЫ И ГОСТИ ГОРОДА!
Приглашаем вас на творческий вечер, посвященный памяти казахстанского публициста, поэта и бывшего главного редактора литературно-художественного журнала «Нива» Владимира Романовича Гундарева, который состоится 8 октября т.г. в 17.00 в областном русском драматическом театре по адресу: ул. им. Акана-сері, 90.
В мероприятии примут участие соратники Владимира Романовича, молодые поэты, почитающие талант известного писателя, общественные деятели.

БУДУЩЕЕ СТРАНЫ

Сразу двое акмолинцев победили в республиканском конкурсе «Человек труда».

Победителем в номинации «Лучший молодой работник машиностроения» стал специалист АО «КАМАЗ-Инжиниринг» Талгат Кусаинов. А «Лучшим работником транспортной системы» взыскательное жюри определило Даурена Клышева, сотрудника АО «НК «КТЖ» Акмолинское отделение дороги».

Напомним, этот масштабный проект в августе запустила Национальная палата предпринимателей Казахстана совместно с МОН РК и Ассоциацией трудящейся и сельской молодежи. Он направлен на популяризацию рабочих профессий среди молодежи. Конкурс проводился по шести номинациям: лучший металлург, строитель, нефтяник, машиностроитель, работник транспортной системы и горнохимической отрасли. Более 30 молодых специалистов крупного, среднего бизнеса Акмолинской области приняли в нем участие. Оценивали конкурсантов по таким критериям, как вклад в развитие своего предприятия, личные достижения, качество выполненной работы, умение продвигать и предлагать новые идеи и предложения для развития своего предприятия. Именно такая молодежь — активная, способная с наибольшей самоотдачей участвовать в экономической жизни страны, региона, с легкостью воспринимающая все новое и готовая брать на себя риски — будущее нашего государства.

«НАМЫС» ШАГАЕТ ВПЕРЕДИ!

В г. Щучинске прошли республиканские молодежные военно-полевые учения «Жас ¥лан — «Новая миссия».

В учениях приняли участие команды городов Астаны, Алматы, Актобе, Семея, Карагандинской, Мангыстауской, Костанайской, Акмолинской областей. Участники были размещены на базе центра военно-патриотического воспитания «Ботагоз».

Состязавшиеся пробежали военизированный кросс (бег 2000 м с этапами стрельбы из малокалиберной винтовки и метания гранат), преодолели военизированную полосу препятствий. Затем их ждал военно-спортивный комплекс квалификационных испытаний «Отан қорғаушы» на право ношения синего берета.

Акмолинскую область представлял военно-патриотический клуб «Намыс» Бурабайского района. По итогам учений во всех видах испытаний наши юноармейцы стали лидерами. Второе место у команды из Семея, третье место заняли карагандинцы.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также