«Окжетпес» в лидерах

108-4-1Прошедший в воскресенье День семьи обозначился и на стадионе «Окжетпес», где мы наблюдали единение болельщиков и команды Кокшетау в одно целое.
Давненько центральный стадион не видел такого наплыва горожан на своих трибунах. Почетным зрителем снова стал аким области Сергей Кулагин, которого стадион приветствовал бурными аплодисментами. Складывалось впечатление, что это не просто один из ответственнейших матчей, оставшихся до конца сезона, но и целая «курская битва», решающая исход общей картины. Именно такая атмосфера заполняла трибуны, футбольное поле и близлежащие от стадиона кварталы.

В первом тайме «окжетпесовцы» владели инициативой по очереди с гостями, но волнение путало мысли, будто сбивая футболистов с ног. Активно и уверенно вел себя весь матч молодой полузащитник «Окжетпеса» Султан Абылгазы. Он хорошо проявлял себя в отборе мяча, а также при контратаках.

Серьезных моментов для реализации у ворот голкипера ФК «Восток» было немного. Под занавес первой половины встречи пошел ливень, но это не напугало ни команды, ни зрителей. Очень точной и надежной была игра Ярослава Багинского. Откровенно говоря, он буквально «спас» нашу команду в первом тайме и поддерживал этот уровень до конца матча.

На второй тайм кокшетауская команда вышла с решительным настроем. Был произведен ряд тактических замен, позволивших активизировать работу центральной зоны. Кроме того, наставник «Окжетпеса» принял решение о вступлении в игру одного из «козырей» нашей команды Хасана Абдукари-мова, который как раз и стал героем этого матча. Хасан Абдукаримов сыграл 8 матчей за клуб в этом сезоне и отличился шестью голами. К финалу встречи «окжетпесовцы» разыграли схему, позволившую Абдукаримову открыть счет и вывести команду вперед.

Многие уже и не надеялись, что это случится и почти смирились с ничейным результатом, но на счастье «Окжетпеса» и всех, для кого был важен этот матч, произошло настоящее футбольное событие. Без преувеличения, это была одна из тяжелейших и серьезных игр нынешнего сезона, и двойную радость принесла победа, пусть даже с минимальным счетом, 1:0.

Конечно, футболисты «Востока» еще пытались отыграться, но дальнейшая игра «Окжетпеса» была направлена на удержание счета. Подводим итоги 22-го тура первой лиги. «Окжетпес» возглавляет турнирную таблицу с 46 очками. Отрыв всего на очко от второго места наталкивает на дальнейшую работу и к активным действиям на пути к заветной цели.