Дни газеты «Егемен Қазақстан» в Акмолинской области

Визиты
Со дня выхода в свет ведущей газеты страны «Егемен Қазақстан» в этом году исполняется 95 лет. В этой связи в Акмолинской области начались дни любимой в народе газеты.

Для встречи с читателями в наш регион прибыла творческая группа во главе с президентом АО «Республиканская газета «Егемен Қазақстан» Саутбеком Абдрахмановым. Первым его принял аким области Сергей Кулагин. Во время встречи, прошедшей в теплой непринужденной обстановке, руководитель региона остановился на вопросах социально-экономического развития, рассказал гостю о задачах, поставленных Главой государства Нурсултаном Назарбаевым в ходе недавнего визита в область. Саутбек Абдрахманов, рассказывая о творческих замыслах журналистов, обратился с просьбой оказать содействие в увековечении памяти выдающегося казахского поэта Еркеша Ибрагима, который в течение многих лет работал собственным корреспондентом газеты в Кокшетауской области.

Ряд важных общественно значимых вопросов был поднят в ходе встречи с акимом города Кокшетау Жомартом Нургалиевым. После этого творческая группа встретилась со студентами и профессорско-преподавательским составом академии «Көкше». На встрече Саутбек Абдрахманов рассказал об истории газеты, у истоков создания которой стояли видные государственные и общественные деятели того времени.

Из года в год растет число подписчиков на газету. В настоящее время ее выписывают более шести тысяч акмолинцев.

Дни газеты «Егемен Қазақстан» в Акмолинской области продолжатся в Зерендинском, Бурабайском и Енбекшильдерском районах. Очевидно, что такие теплые встречи с читателями дадут новый творческий импульс журналистам и будут способствовать еще большему распространению газеты на территории области.

Соб.инф.

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также