Победа была так близка…

Хоккей
Кокшетауский «Арлан» потерпел неожиданное поражение в Усть-Каменогорске. Многие предполагали, что игра не станет легкой прогулкой для подопечных Владимира Клинги, однако мало кто ожидал от «торпедовцев» виктории в этом матче.

Но случилось то, что случилось. Уже в начале встречи Сергей Стукалов открыл счет. «Арлан» бросился в атаку. В середине периода это принесло свои плоды. Воспользовавшись передачей Тлеубаева, Владимир Жмаев сравнял счет. Но на первый перерыв «волки» ушли в роли отыгрывающихся. Вячеслав Федосенко вывел «Торпедо» вперед.

На старте вторых двадцати минут Степан Филонов сравнял счет. Проходит еще 10 минут и Владимир Жмаев оформляет дубль, тем самым сделав «Арлан» хозяином положения. Но, спустя пять минут, цифры на табло вновь сравнялись. Все ответы относительно итогового результата этой встречи обещал дать третий период. На 45-й минуте Александр Долишня зажег красный свет за воротами Трифонова, а еще через четыре минуты Алмас Тлеубаев открыл счет заброшенным шайбам в составе «Арлана». Вот в этот момент показалось, что наши хоккеисты своего не упустят и спокойно доведут дело до логического конца, учитывая, что игровая и территориальная инициатива принадлежала игрокам из Кокшетау. Но подопечные Александра Линева сдаваться не собирались, и за свои старания были вознаграждены. Сначала Теему Виртала оформил дубль, а в самой концовке отличился Леонид Метальников.

В итоге основного времени игры не хватило для выявления победителя. Овертайм. В дополнительной пятиминутке произошла развязка всей встречи. Теему Виртала оформил хет-трик и принес «Торпедо» первую за очень долгое время победу — 6:5.

Ирина ТРОНЕВА, по материалам пресс-службы ХК «Арлан».