«С активным долголетием отпразднуем столетие!»

105-4-3Фестиваль здоровья-2014
Под таким девизом в минувшую субботу прошел фестиваль здоровья, который в областном центре начался с акции «Час пешехода».
От здания областного центра ЗОЖ (центр крови) к спортивной площадке на пр. им. Абылай-хана направились более двухсот медицинских работников. В 11.00 их здесь встречали трудовые коллективы, школьники, активисты города. С приветственным словом к собравшимся, пожелав крепкого здоровья и семейного благополучия, обратилась заместитель акима города Кокшетау Алтынай Амренова. Она отметила, что проведение акции в нынешнем году на оборудованной спортплощадке стало символичным и, как нельзя кстати, отразило пожелание Главы государства о важности «…доступности спортивной инфраструктуры для массовых занятий населения физической культурой и спортом».

В ходе акции Алтынай Амреновой, городским отделам образования, культуры и развития языков от имени Национального центра проблем формирования ЗОЖ и Акмолинского ОЦФЗОЖ были вручены благодарственные письма за многолетнее сотрудничество в организации и проведении мероприятий по пропаганде ЗОЖ.

Кульминацией акции стало массовое выполнение физзарядки.

Фестиваль продолжился выступлением молодых, талантливых звезд нашей области. В этот же день были проведены игры, спортивные мероприятия, футбол среди юношей спортивных школ, баскетбол, бег на короткие дистанции, а также соревнования по перетягиванию каната, поднятию гирь. Праздник пришелся каждому по душе, из соседних дворов и домов на площадку подходили бабушки, молодые мамы и детвора.

Праздник прошел во всех районах и городах области. В рамках фестиваля были проведены массовые забеги «Президентская миля», велопробеги, соревнования по различным видам популярных игр, как национальных, так и командных. Желающим специалисты районных центров ЗОЖ оказывали консультативную помощь, раздавая практические советы. В различных мероприятиях участие приняли более 100 тысяч акмолинцев.

Марина МАРКЕВИЧ.

Фото Айбека ДАНЬЯРОВА.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также