Бизнесмен и меценат: почти синонимы

Социальная ответственность
Отличный подарок своему родному Балкашино сделал предприниматель и меценат Александр Табарин, доброе имя которого хорошо известно сандыктауцам.
К юбилею Сандыктауского района бизнесмен задумал установить на въезде в село «визитную карточку». За счет собственных средств заказал эскизный проект местному художнику, преподавателю изобразительного искусства Евгению Исакову и, согласовав его с акимом района Ерболом Сагдиевым, установил, наняв подрядчика. Аршинная надпись «БАЛКАШИНО» и высокая стела, увенчанная гербом района — так выглядят сегодня главные «ворота» райцентра.

Александр Табарин родился и вырос в Балкашино, здесь же окончил среднюю школу, а сегодня живет и работает в Астане, возглавляя строительную компанию ТОО «Фауна». Но, несмотря на столичную прописку, был и остается патриотом родного села, заботящимся о тех, кто в нем живет. Несколько лет назад, на встрече выпускников, он подарил Балкашинской средней школе № 1 легковой автомобиль для занятий автоделом.

А буквально на днях, в преддверии 1 сентября, Александр Иванович вновь протянул руку помощи родному селу. По акции «Дорога в школу» обеспечил всем необходимым к учебному году 35 школьников на 300 тысяч тенге.

Замечательный пример социальной ответственности бизнеса, не правда ли? Вот если бы и остальные бизнесмены, достигшие успеха, сделали для своих земляков что-то подобное.

Виктор АКАШИН.
Сандыктауский район.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также