Для тех, кто ищет работу

nurotanВ областном филиале партии «Hyp Отан» в рамках республиканской акции прошел единый день приема граждан по вопросам реализации государственной программы «Дорожная карта занятости-2020».
В мероприятии приняли участие представители территориальных филиалов партии, госорганов, СПК «Есиль», центров занятости, консалтинг-центра «Кеңес орталығы», областного управления координации занятости и социальных программ. В этот день были даны квалифицированные консультации для всех желающих. Как рассказали представители облфилиала партии, одна из главных целей проведения акции — вовлечение безработных, малообеспеченных людей, молодежи, граждан с ограниченными возможностями для участия в «ДКЗ-2020» и ГП ФИИР.

— В регионе уровень безработицы снизился с 5,4% до 5,2% и, что самое важное, среди молодежи сократился на 1,2% и составил 4%. В целом, по программе «Дорожная карта занятости-2020» одобрены 695 кредитов на сумму 1,6 млрд. тенге и трудоустроены 1 888 человек, — подчеркнул заместитель председателя Акмолинского облфилиала партии «Hyp Отан» Бауржан Гайса.

Консультант центра «Кецес орталыгы» Жанар Жунусова рассказала о проектах партии, в том числе для молодежи. В ходе акции резюме для участия в проекте «Сәтті қадам» по трудоустройству молодежи подали жители областного центра Акан Жусупов, Гульнур Кожахметова, Айбек Габбасов, Замира Коскулакова. Кроме того, одно из важных направлений работы партии «Hyp Отан» — трудоустройство людей с ограниченными возможностями. В регионе проживают 28467 инвалидов, из них 4261 — работающие. С начала года трудоустроены 656 человек, в том числе в рамках программы «Дорожная карта занятости-2020» — 76 человек, в сфере малого бизнеса работу обрели 266 акмолинцев с ограниченными возможностями.

Камиля АХМЕТ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также