Не меняй цвета, не сдавай друзей! Будет наш триумф в этот трудный день…

100-4-1Футбол
В минувшие выходные всем любителям футбола ФК «Окжетпес» преподнес отличный подарок, с крупным счетом обыграв на своем поле ФК «Экибастуз».
Матч начался стремительно, но тяжело. Сказалась высокая температура воздуха. Обмениваясь передачами, команды перебегали с одной половины поля на другую. Часто случавшиеся набеги на ворота Экибастуза заставляли гостей ошибаться и прибегать к симуляции. Одна из таких ошибок привела к тому, что на 22-й минуте рефери назначил пенальти, к сожалению, нереализованный Алибеком Булешевым. Затем наступило относительное затишье. Тем не менее, к концу первой 45-минутки на контратаке счет открыл Даурен Кусаинов, оставив оборону гостей позади. В дополнительное время первого тайма свой промах компенсировал капитан «Окжетпеса», который совместно с Ильнуром Мангуткиным провел хитроумную атакующую комбинацию, принесшую двойное преимущество хозяевам поля.

Приятным сюрпризом для команды и болельщиков стало то, что на матче с первой и до последней минуты присутствовал аким области Сергей Кулагин. В перерыве он приветствовал акмолинцев, пожелав успехов, победы и долгожданного выхода в премьер-лигу. Кроме того, весь стадион бурными аплодисментами поздравил ветерана кокшетауского футбола Николая Ивановича Оберемко с 75-летним юбилеем, а команда подарила нам и уважаемому ветерану эту победу.

Интереснейшим выдался старт второго тайма. Игроки Экибастуза вышли «заряженные», «ободренные», но и хозяева не сказать, что слишком уставшие. Почти сразу после свистка наш отважный капитан уже натри гола увеличил отрыв.

Однако через пять минут, когда игроки обеих команд сконцентрировались в штрафной «Окжетпеса», досадный гол влетел в ворота Ярослава Багинского. Экибастузцы возликовали, однако через пару минут Ильнур Мангуткин «наказал» гостей за излишнюю радость. На табло светится 4:1.

Игра успокоилась, напряжение немного спало. Но гости вновь начали атаковать. Сумев пробиться поближе к цели, Амангельды Дюсембаев на 75-й минуте неожиданно загнал второй мяч в сетку наших ворот.

Футболисты ФК «Окжетпес» не спешили отвечать. Экибастузские игроки искусственно создавали нестандартные ситуации. Таким образом, сначала кокшетауцы остались на поле в меньшинстве, затем и соперники. Это случилось из-за того, что молодой полузащитник «Окжетпеса» Дмитрий Рыбалко грубо сыграл против коллеги из Экибастуза. Тем самым он заработал вторую желтую карточку в этом матче и был удален. За аналогичное нарушение, спустя пять минут, судья удалил автора второго ответного мяча Амангельды Дюсем-баева.

После двух атак, которые могли, но не закончились голами в ворота Экибастуза, казалось, что уже все сказано в этом матче. Однако вышедший на замену вместо Никиты Хохлова Александр Улынин уже в добавленное время (90+4) поставил точку в этой игре.

Теперь ФК «Окжетпес» заслуженно располагается на вершине «турнирки», имея в багаже 43 очка. Капитан команды Алибек Булешев, оформив дубль в игре с Экибастузом, занимает вторую строчку среди лучших бомбардиров, уступая два мяча Константину Задорожному (ФК «Жетысу-Сункар»), на счету которого 17голов.

5:2- эта победа далась не просто. Спасибо команде за подарок. Впереди еще девять матчей, которые, несомненно, надо выигрывать.

Яна ХАБИБУЛЛИНА.

Фото из архива ФК «Окжетпес».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также