Долгожданные квадратные метры

099-1-1Добрая весть
В ауле Акмол Целиноградского района 36 семей получили квартиры в новом доме. Владельцами заветных квадратных метров в основном стали представители социально уязвимых слоев населения. Ключи новоселам вручил заместитель акима области Кадирхан Отаров.
Алия Хасенова — инвалид I группы. Два года стояла в очереди на жилье, и вот, дождалась, она — хозяйка двухкомнатной квартиры на первом этаже нового дома в микрорайоне «Бахыт». В двухкомнатную квартиру Алия въедет с мамой и отчимом.
— Моему счастью нет предела. Раньше мне казалось, что очередь даже не двигается. К моему удивлению и радости, буквально на днях мне позвонили и сказали, что скоро получу ключи от новой квартиры, — делится радостью новосел.

Среди счастливых обладателей жилья — дети-сироты, матери в одиночку воспитывающие своих детей и многодетные семьи.

Строительство дома велось по госпрограмме «Доступное жилье-2020» и завершилось в 2012 году. Но дом из-за неподведенной инфраструктуры в эксплуатацию введен не был. В начале августа, в ходе рабочего визита, его посетил глава региона Сергей Кулагин, который и поручил местным властям завершить все недоработки и сдать дом в эксплуатацию в течение месяца. С поставленной задачей справились.

— Этот дом — только начало. На днях у нас планируется сдача еще одного 36-квартирного дома по соседству. А на следующей неделе планируем открыть поликлинику. Работа в этом направлении будет продолжена, — заверил собравшихся сельчан на торжественную церемонию вручения ключей исполняющий обязанности акима района Алмаc Токтамысов.

Кайрат АБЕНОВ.

Фото Ермурата ДОСУМОВА.

Целиноградский район.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также